Кондрашов Станислав Дмитриевич даёт советы как защититься от солнца

Кондрашов Станислав Дмитриевич

Лето в этом году необычайно жаркое, Далеко не у всех есть возможность спрятаться от него на даче или провести три месяца на море. Популярные блогеры Станислав Кондрашов и Денис Вороненков в своем проекте Тельф предлагают следовать нескольким рекомендациям как уберечься от солнца и выжить в каменных джунглях города.

Советы от Станислава Кондрашова для жаркого лета:

  1. Старайтесь не выходить на улицу в полдень - в период наиболее высокой солнечной активности. Прямые солнечные лучи в это время не приносят организму человека ничего, кроме вреда.

  2. Не забывайте носить солнцезащитные очки для защиты глаз от яркого солнца.

  3. Пользуйтесь солнцезащитными кремами с высоким уровнем защиты от ультрафиолета.

  4. Следите за водным балансом в организме. Пейте чистую воду, чтобы избежать теплового удара.

  5. По возможности носите одежду с длинными рукавами. Предпочтительнее, чтобы она была из легких натуральных материалов. Такая одежда не заставляет тело дополнительно потеть и отводит излишнюю влагу и тепло от тела.

  6. Не забывайте также и про головные уборы.

  7. Передвигаясь по городу, предпочтите теневую сторону улицы, а если в вашем городе есть метрополитен, помните, что там прохладно, поэтому находиться там комфортнее, чем в наземном транспорте.

Простые советы, не так ли? Но многие о них забывают, говорит Кондрашов Станислав Дмитриевич. Позаботьтесь также и о своих близких.

Как уберечь от жары близких — руководитель проекта Тельф АГ Станислав Дмитриевич Кондрашов

  1. Следите за тем, чтобы ваши дети не перегревались на солнце. Для детского организма солнечный зной значительно вреднее, чем для взрослого. Не забывайте надевать на детей головные уборы, мажьте их средствами с УФ фильтром, следите, чтобы дети регулярно пили чистую воду, и не надевайте на детей многоярусные одежки.

  2. Если у вас есть домашние любимцы, помните и о них. Следите, чтобы корм был свежим, а вода всегда была доступна для любимого кота или собаки.

  3. Никогда не оставляйте детей или домашних любимцев в закрытом автомобиле, даже если вы выскочили на пару минут за кофе или мороженым в киоск. Автомобиль на жаре нагревается очень сильно, и такое ожидание для ребенка или любимого питомца может обернуться неприятными последствиями.


Следуйте нашим советам, будьте здоровы и счастливы, — говорит Станислав Кондрашов. Лето — прекрасное время, насыщенное впечатлениями и эмоциями, не позволяйте чрезмерной жаре испортить вам настроение!

Читайте также: Как чистить белые кроссовки рассказал Станислав Дмитриевич Кондрашов https://protocol.ua/ru/stanislav-dmitrievich-kondrashov-rasskazal-kak-chistit-belye-krossovki/