Спорт. 1 февраля 2016, 15:00
Баскетболисты ПСК "Сахалин" разгромили противника. Фото: ПСК "Сахалин"

Баскетболисты ПСК "Сахалин" продолжили серию домашних матчей победой над "ПАРМОЙ"

Игра закончилась со счетом – 80:67 (ФОТО)

1 февраля 2016, SakhalinMedia. Баскетболисты ПСК "Сахалин" продолжили серию домашних матчей встречей с пермской "ПАРМОЙ", в которой одержали убедительную победу со счетом 80:67. Интересно, что в первой встрече между командами, которая состоялась в Перми 16 ноября прошлого года, островитяне также набрали 80 очков (тогда матч тоже завершился победой "Сахалина" со счетом 80:75). Следующий домашний матч баскетболисты ПСК "Сахалин" проведут 4 февраля против БК "Рязань". Начало в 19.00, сообщили ИА SakhalinMedia в пресс-службе ПСК "Сахалин".

Первый период начался с обмена фолами. Обе команды сразу после стартового свистка дали понять — жалеть не будут ни себя, ни соперника. Савельев реализовал один из двух с линии штрафных, Федюшин набрал очки в проходе, Иванов был точен дважды и на табло 9:0. Гостей с самого начала подводила реализация, первые очки пермяки набрали на 6 минуте, когда со своей третьей попытки поразил кольцо Нелюбов. За три минуты до завершения четверти Винник, забив сверху, сократил отставание своей команды до шести очков, но это была минимальная разница в счете, которую допустили хозяева паркета. Итог первой десятиминутки — 22:14.

1 из 3

Во второй четверти соперники продолжали играть на высоких скоростях, отсюда и большое количество фолов у обеих команд. С прессингом лучше справлялись игроки "Сахалина", обеспечив себе преимущество в десять очков перед большим перерывом.

Третью четверть дальним попаданием открыл Смыгин, который в итоге стал самым результативным игроком в составе хозяев. Затем из-за дуги кольцо "ПАРМЫ" поразили Нестеров и Иванов, пермяки же никак не могли справиться с проблемой реализации свободных бросков, а к концу четверти принялись фолить. Островитяне хладнокровно пробивали штрафные и снова успешно атаковали. 67:45 перед заключительным игровым отрезком.

1 из 4

Ведя в счете более 20 очков, хозяева немного сбавили темп игры, а гости стали играть более раскованно и к завершению матча сократили отставание до 13 очков. Итог встречи 80:67 — победа ПСК "Сахалин", третья подряд на домашнем паркете.