Кубок России по сноуборду во второй раз стартовал в Южно-Сахалинске

Фоторепортажи

Кубок России по сноуборду во второй раз стартовал в Южно-Сахалинске

Спорт

12.02.2016

Второй и третий этапы Кубка России по сноуборду начались на горе Парковой в Южно-Сахалинске, 12 февраля, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

По словам, тренера сахалинской сборной Павла Власенко, для участия в соревнованиях приехало 40 сноубордистов из девяти регионов в том числе Приморского края, Республики Башкортостан, Краснодарского края, Самарской области, Москвы и Свердловской области.

— Среди них лидер сборной России по сноуборду Антон Мамаев, занявший на чемпионате мира пятое место, — добавил Павел Власенко.

В первый день райдеры соревновались дисциплине "биг-эйр". В "биг-эйр" райдеры совершали прыжки с большого трамплина, выполняя в полете разные трюки.

Спортсмены подошли к соревнованиям в хорошей форме, и порадовали многочисленных болельщиков сальто, а также поворотами на 540, 720 и даже 900 градусов (специальная терминология райдеров, исчисляющая количество оборотов – прим. ред.).

На второй день в субботу, спортсмены будут состязаться в дисциплине "слоупстайл".

Этот стиль позволяет бордерам показать свое мастерство в акробатических прыжках с последовательно уложенных пирамид, трамплинов, перил и т.д. В этот же день пройдет награждение победителей.