Турниры по спидвею на кубки мэра и губернатора впервые пройдут на Сахалине

Фоторепортажи

Турниры по спидвею на кубки мэра и губернатора впервые пройдут на Сахалине

Спорт

19.02.2016

Сахалинцев ожидает незабываемое зрелище 20 и 21 февраля на стадионе "Космос". Чемпионат по мотогонкам в Южно-Сахалинске пройдет впервые. На ледяном треке лучшие мотогонщики продемонстрируют свое умение в сражениях за кубки мэра и губернатора. Спортсмены уже провели тренировку сегодня, 19 февраля, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

Спортсмены будут состязаться в турнирах по спидвею на кубки мэра и губернатора 20 и 21 февраля.

Около 20-и спортсменов из различных российских регионов приехали на остров. Среди них чемпион мира Сергей Казаков, чемпион Европы Григорий Лагута.

Главный судья соревнований, председатель трековой комиссии Мотоциклетной федерации России, арбитр международной категории Андрей Савинов, рассказал, что за несколько дней организаторы привели стадион в хорошее состояние.

— Правда есть небольшие недоделки по закрытому помещению для размещения техники и спортсменов. Надеюсь в следующем году будет лучше. Начало оно всегда непростое. Провели семинар для 23 судей. По его окончании были экзамены – 18 человек их прошли, остальные пока будут стажерами, — рассказал Андрей Савинов.

Напомним, что в островную столицу прибыли судьи из Владивостока, Благовещенска, Санкт-Петербурга и Читы. Главный судья соревнований, председатель трековой комиссии Мотоциклетной федерации России, арбитр международной категории Андрей Савинов, а также председатель президиума Всероссийской коллегии судей Мотоциклетной федерации России, судья всероссийской категории Алексей Иванов провели семинар, на котором обсудили тонкости и правила проведения соревнований.

Чемпионаты по мотогонкам на льду официально в Сахалинской области проводят впервые. Более двух месяцев шла подготовка площадки. На стадионе "Космос" подготовили трек, который соответствует необходимым параметрам, сформировали защитный бруствер, установили новые трибуны для зрителей, обновили будку для комментаторов, которую оснастили современной системой звуковой трансляции.

20 февраля пройдет открытый турнир на кубок мэра, 21 февраля — кубок губернатора Сахалинской области, открытый кубок Вооруженных сил России. В гонках примут участие 18 спортсменов. Торжественное открытие запланировано в 13.00. Вход для зрителей свободный. На территории стадиона будет организована уличная торговля.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Спортсмены прибыли в Южно-Сахалинск для участия в гонках на льду