Подарок к 8 Марта в виде праздничного концерта получили сахалинские "дети войны"

Фоторепортажи

Подарок к 8 Марта в виде праздничного концерта получили сахалинские "дети войны"

Общество

5.03.2016

Праздничный концерт для ветеранов категории "дети войны" состоялся в актовом зале Сахалинской областной универсальной научной библиотеки вчера, 4 марта. Мероприятие было посвящено приближающемуся Международному женскому дню. Концерт посетили около сотни пожилых людей, которые родились в период с 1928 по 1945 годы, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

В роли организатора выступило правление сахалинского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Дети воны".

– Дорогие женщины, дорогие друзья! Примите самые искренние и сердечные поздравления с замечательным весенним праздником – Международным женским днем. Для нас, мужчин, всегда остается загадкой, как вы все всегда успеваете: воспитывать детей, создавать домашний уют, строить успешную карьеру, заниматься общественной деятельностью. Мы благодарны вам за помощь и поддержку, за понимание и мудрость, за умение делать мир добрее и благороднее, – поздравил гостей первый заместитель председателя сахалинского отделения организации "Дети войны" Евгений Плотников.

Не остались безучастными и приехали поздравить ветеранов заместитель председателя городской думы Елена Столярова, а также руководитель управления внутренней политики администрации областного центра Дмитрий Полубояринов.

– Здесь собрались такие замечательные женщины! Знаете, очень приятно видеть у вас многочисленные награды. Вы заслужили их своим трудом и вкладом в развитие родного края. Я сидела и думала, наверное, на пенсии у меня не будет таких медалей. Буду очень стараться, чтобы заработать их, – обратилась к присутствующим Елена Столярова. – Дорогие женщины, разрешите сегодня от городской думы Южно-Сахалинска, от "Союза женщин России" поздравить вас с Международным женским днем, который отмечается во всем мире.

Помимо этого, поздравить "детей войны" с 8 Марта захотели многие творческие коллективы областного центра. Как рассказали гости, особенный восторг у них вызвал коллектив школы №4 "Инверсия". После концерта ветераны разошлись по домам не только в прекрасном расположении духа, но и с небольшими сладкими подарками.