Необычный День молодежи и общегородской выпускной прошли в Южно-Сахалинске

Фоторепортажи

Необычный День молодежи и общегородской выпускной прошли в Южно-Сахалинске

Общество

26.06.2016

Нестандартно провели День молодежи и выпускной в этом году в Южно-Сахалинске. Масштабная развлекательная программа в городском парке перешла в праздник для выпускников "Вслед за мечтой". Впервые на Сахалине школьников областного центра собрали на главной площади города. Парад около тысячи школьников из 23-х учебных заведений, награждение самых отличившихся, а затем зажигательный концерт и фейерверк составили шестичасовую программу, сообщает ИА SakhalinMedia.

С масштабной увлекательной программы в городском парке культуры и отдыха имени Ю.А Гагарина начали отмечать День Молодежи в Южно-Сахалинске в субботу, 25 июня. На территории парка к 11-ти утра открыли десятки тематических площадок. Огромное число горожан приняло участие в увлекательных турнирах, состязаниях, экстремальной переправе через реку, танцевальных курсах. В центре парка развернулась традиционная ярмарка изделий ручной работы и прошел 5-й фестиваль Сахалинский Workoutquot.

— Мы в восторге от программы. Особенно впечатлило сражение на мечах. Так много конкурсов, интересно и детям и взрослым, все задействованы. И вообще парк, очень преобразился за последнее время. Дороги отремонтировали, цветы кругом, газоны, детская площадка с домиками. Хочется приходить в парк, — рассказала южносахалинка Татьяна Ушакова.

Увлекательная программа в городском парке была только началом. К 17.00 на площади перед администрацией Южно-Сахалинска состоялся самый торжественный выпускной в истории города. Впервые он собрал вместе бывших уже учеников 23-х школ областной столицы. Более тысячи выпускников прошли торжественным парадом по площади города. Поздравить выпускников пришли почетные гости, среди которых губернатор региона Олег Кожемяко и мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин. После торжественной речи они вручили 43 золотые медали отличникам учебы. Завершилась торжественная часть трогательным вальсом в исполнении нескольких сотен пар.

— Это волнительное и необычное мероприятие. Мы безумно рады, что нас собрали именно здесь, на главной площади города, потому что это запомнится навсегда. Впереди горесть расставания, поступление в университеты, но сегодня мы здесь, все вместе – это дорогого стоит! Эмоции переполняют, очень хочется, чтобы такой выпускной стал традицией на Сахалине, – поделилась своими впечатлениями выпускница Екатерина Грачикова.

Торжественную часть сменил большой сюрприз для выпускников, родителей и всех собравшихся на площади горожан. Под открытым небом дали концерт певица Эльвира Т, группа "Герои" и известный всем сахалинцам хип-хоп исполнитель Li`Raw.

Выступления были настолько зажигательными, что никого не испугал даже начавшийся дождь. Так под взрывы праздничного фейерверка, ливень и ликование людей закончился самый необычный в истории острова День молодежи и общегородской выпускной.