День молодежи в Южно-Сахалинске отпраздновали "без ограничений"

Фоторепортажи

День молодежи в Южно-Сахалинске отпраздновали "без ограничений"

Общество

28.06.2016

Люди с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) из Южно-Сахалинска посетили городской парк культуры и отдыха имени Юрия Гагарина в минувшие выходные, на День молодежи. Выезд состоялся в рамках федерального проекта "Единая страна – Доступная среда" Сахалинского регионального отделения Всероссийской общественной организации "Молодая Гвардия Единой России" при поддержке Молодежного правительства Сахалинской области и Сахалинской региональной молодежной общественной организации "Лидер". Участники выражают огромную благодарность МБУ "Центр молодежных инициатив" за приглашение на организованный им городской праздник, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

Помимо оказания помощи в выезде людей с инвалидностью в парк, члены Молодежного правительства области также стали инициаторами проведения одной из развлекательных площадок. Они организовали интеллектуальную игру "Ворошиловский стрелок", которая удачно вписалась в общую концепцию общегородского праздника.

Все победители "битвы умов" получили призы. Организаторы выражают благодарность Сахалинскому отделению ВОМО РАИК, Кинодосуговому объединению и ТЕЛЕ2.

– Это здорово, когда есть силы и возможности разделиться и провести больше мероприятий. Одни организовывали "Ворошиловского стрелка", другие – выезд людей с инвалидностью. В итоге, смогли принести больше пользы, – рассказывает член Молодежного правительства Сахалинской области, руководитель проекта "Молодой Гвардии" "Единая страна – Доступная среда" Анна Ом. – Мы побывали на многих работающих площадках. Особенно людям, ради которых мы организовали выезд, понравилась "Ярмарка идей" с разными товарами ручной работы, сахалинские реконструкторы с показательными боями на мечах, а также лучный тир, где каждый смог попробовать себя в роли стрелка. Помимо этого, мы побывали на просмотре короткометражного кино сахалинских начинающих режиссеров.

По словам участников и организаторов, все остались довольны праздником и получили море положительных эмоций.

Отметим, мероприятия и выезды в рамках проекта "Единая страна — Доступная среда" проводятся почти каждый месяц.