Японские древовидные пионы из префектуры Симанэ впервые расцвели в Южно-Сахалинске

Фоторепортажи

Японские древовидные пионы из префектуры Симанэ впервые расцвели в Южно-Сахалинске

Общество

1.07.2016

Японские древовидные пионы из префектуры Симанэ распустились на территории Сахалинского краеведческого музея. Осенью 2015 года Южно-Сахалинск стал пятым участником международной акции "Цветочная дорога между Россией и Японией", сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

Возле чайного домика на территории краеведческого музея расцвели японские древовидные пионы. Их в торжественной обстановке высадили осенью в рамках международной акции "Цветочная дорога между Россией и Японией".

Пора их цветения совпала с цветением многочисленных разноцветных рододендронов вокруг музея. Пышные цветы последних напоминают богатые яркие одежды византийских купцов, а пионы — изысканные и утонченные японские наряды.

Напомним, что кусты взрослых пионов вырастают высотой более двух метров и живут более 100 лет. Цветы вымахивают до 30 см в диаметре.

— Эти уникальные цветы по праву считаются не только символом Страны восходящего солнца, но и являются настоящей культурной и духовной ценностью, ведь пион в Японии называют цветком императора и императором среди цветов. Также пион считают самым лучшим жилищем для синтоистских богов, — продолжила представляющий международный проект с российской стороны, Елена Андреева.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

"Цветочную дорогу между Россией и Японией" начали строить в Южно-Сахалинске