Эти загадки с легкостью разгадывали советские школьники, а вы справитесь?
25 апреля, 20:25
Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 25 апреля
25 апреля, 20:00
На ночь глядя: вывод американских войск из Нигера и арест счетов замминистра обороны РФ
25 апреля, 19:30
Каратисты с Сахалина взяли 134 медали на чемпионате и первенстве ДФО
25 апреля, 17:52
Чартерные рейсы из Южно-Сахалинска в Пхукет стартуют 26 апреля
25 апреля, 17:37
Сохранение ОДУ 2025 на уровне 2024 года – условие устойчивости популяции минтая
25 апреля, 17:30
В Смирныховском районе за отсутствие информации в ГИС ЖКХ УК вынесли предупреждение
25 апреля, 17:22
За неделю сервисом "Лист ожидания" воспользовались более 100 сахалинцев и курильчан
25 апреля, 17:17
В Южно-Сахалинске пройдет художественная выставка "Якутия, Сахалин, Крым…"
25 апреля, 17:11
Ночной дождь и до +19°С днем — прогноз погоды на Сахалине и Курилах 26 апреля
25 апреля, 17:00
В Ново-Александровске может появиться прогулочная зона возле реки Красносельской
25 апреля, 16:50
Мэрию Поронайского района заставили очистить от мусора остров Тюлений
25 апреля, 16:34
Жителя Смирных будут судить за жестокое обращение с котом
25 апреля, 16:32
Рост инвестиций в несырьевые сферы ожидают на Сахалине и Курилах
25 апреля, 16:13
В Сахалинской области на 4,4% снизилось число киберпреступлений в 2024 году
25 апреля, 15:40
Рост инвестиций в несырьевые сферы ожидают на Сахалине и Курилах 25 апреля, 16:13
Облдума: Севморпуть открывает перед Сахалином блестящие экономические перспективы 25 апреля, 14:32
Экспорт СПГ из РФ может вырасти благодаря бесперебойной работе "Сахалина-2" 25 апреля, 10:46
Дорожно-строительные компании Сахалина расширяют сферу деятельности 24 апреля, 18:56
Мэром Курильского района стала Анна Оськина 23 апреля, 15:03
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 15:50
В Охинском районе планируют построить мощный мусоросортировочный комплекс 22 апреля, 11:21
В Сахалинской области планируют создать новое предприятие по производству дронов 20 апреля, 17:46
МИД РФ о заявлении Японии: Российский суверенитет над южными Курилами неоспорим 20 апреля, 16:31
Корсаковский порт перейдет в собственность бизнесмена Сергея Шишкарева 19 апреля, 11:20
Банк "Открытие": "китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто 18 апреля, 15:35
В Нидерландах закрывают сахалинскую "дочку" "Газпрома" 18 апреля, 12:16
"Эксперт РА" подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" на уровне ruAA 18 апреля, 12:10
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 10:10
Подросток с Сахалина вынес из квартиры спящего друга технику на 34 тысячи рублей 17 апреля, 15:43

ТОП-15 известных добрых фильмов для домашнего просмотра на новогодних каникулах

ИА SakhalinMedia представляет список лучших фильмов, по версии редакции, которые можно посмотреть всей семьей зимними вечерами
2 января 2017, 10:00 Общество
Мост в Терабитию фото с сайта КиноПоиск
Мост в Терабитию
Фото: фото с сайта КиноПоиск

Полным ходом идут волшебные и долгожданные всеми жителями страны дни, когда на каждом столе в каждом доме будут стоят оливье, холодец и другие любимые всеми закуски. Женя Лукашин уже давно уехал в Ленинград и проснулся не в своей квартире, а маленький Кевин Маккалистер уже придумал новые смешные подлянки для нежеланных гостей. ИА SakhalinMedia предлагает сменить приевшийся "репертуар" и посмотреть другие хорошие, интересные и захватывающие фильмы в новогодние и рождественские каникулы.

Рождественская история

Это экранизация повести Чарльза Диккенсона. Мистер Скрудж — финансист и денежный меняла, который посвятил всю свою жизнь накоплению богатства. Он презирает всё, кроме денег, включая дружбу, любовь и рождественские праздники. Но в течение одной ночи он переживает испытания, после которых все его представления о мире меняются в противоположную сторону. Эта добрая и поучительная история как нельзя лучше подойдет для вечернего просмотра вместе со своей семьей.

Кино

Кино. Фото: фото с сайта КиноПоиск

1+1 (Intouchables)

Очень добрая французская комедия, заставляющая задуматься о нематериальных вещах и смеяться до слез одновременно. Кто уже посмотрел этот фильм, обязательно пересмотрит его еще раз. Кто не видел — рекомендуем к просмотру! Обладатель премии "Сезар", "Жорж", "Гойя" и еще множества других.

Филипп – аристократ, ставший парализованным в результате несчастного случая, – ищет себе помощника с функциями сиделки. Ему не просто нужен человек, который стал бы его руками и ногами – ему необходим тот, кому можно доверять. В своем особняке Филипп проводит тщательный отбор кандидатов, но к недоумению окружающих работа достается тому, кто, казалось бы, меньше всего для нее подходит – чернокожему парню, выросшему на окраинах и только что освободившемуся из тюрьмы. Что общего может быть у богатого паралитика и неотесанного уличного мужлана? Правильно, ничего. Но, возможно, в этом и суть? Этот трогательный фильм, который одновременно заставит вас от души смеяться, и иногда плакать.

Кино

Кино. Фото: фото с сайта КиноПоиск

Мост в Терабитию

Экранизация одноименного произведения Кэтрин Паттерсон. Сценарист Дэвид Патерсон — сын Кэтрин Патерсон, и повесть основана на реальных событиях из его детства.

Надежды ученика пятого класса Джесса Аарона стать самым быстрым бегуном в классе разбились после того, как девушка Лесли Берк одержала победу в соревнованиях.

Оснований для враждебности по отношению друг к друг у Джесса и Лесли более чем достаточно, и,тем не менее, между ними завязывается дружба. Как тут не подружиться, если приходится быть королем и королевой в обнаруженном в лесу волшебном царстве? Эта сказка как нельзя лучше подходит для семейного просмотра в новогодние каникулы.

Кино

Кино. Фото: фото с сайта КиноПоиск

День сурка

Телевизионный комментатор Фил Коннорс каждый год приезжает в маленький городок в штате Пенсильвания на празднование Дня сурка. Но на этот раз веселье рискует зайти слишком далеко. Время сыграло с ним злую шутку: оно остановилось. Этот фильм по настоящему заставит задуматься о том, что наша жизнь каждый день преподносит нам подарки. Но, порой, в постоянной суете и в погоне за карьерным ростом, мы не замечаем самого главного. Эта поучительная и очень добрая комедия рекомендована к совместному просмотру с семьей.

Кино

Кино. Фото: фото с сайта КиноПоиск

Жизнь Пи

Этот фильм снят по одноименному роману Янна Мартела. Главный герой фильма с детства интересовался несколькими религиями, и проповедовал сразу индуизм (вайшнавизм) с Вишной, католичество с Христом, мусульманство с Аллахом. В школе из-за насмешек одноклассников над его необычным именем Писцин, он решает называть себя Пи в честь буквы греческого алфавита π. За время, проведённое в летнем лагере, он подготовился и в первый день учебного года представил одноклассникам своё имя, как математическое число π, даже записав на доске несколько сотен знаков этого числа. Но однажды отец объявил семье, что им нужно покинуть Индию. Путешествие предстоит через море на японском грузовом судне. Но, после того, как они терпят кораблекрушение, молодой Пи остается в одной лодке с тигром.

1 / 2

Мой парень — ангел

Пожалуй, одна из самых самых добрых и милых новогодних историй о любви. Люди 21-го века живут своими мирскими заботами, и даже не представляют, что среди это многоликой толпы может оказаться самый настоящий ангел. Студентка Саша тоже не верит, что такое бывает. Ангелу Серафиму приходится приложить немало усилий, чтобы доказать ей, что Ангелы существуют. Но он не учёл одного — если девушка тебе поверит, она, скорее всего, тебя полюбит. А разве можно влюбиться в Ангела?

Кино

Кино. Фото: фото с сайта КиноПоиск

Алиса в стране чудес

Жизнь 19-летней Алисы Кингсли принимает неожиданный оборот. На викторианской вечеринке, устроенной в её честь, Алисе делает предложение Хэмиш, богатый, но глупый сын лорда и леди Эскот. Не дав ответа, девушка убегает и идёт за кроликом, замеченным ею на лужайке. Кролик как кролик, вот только он одет в камзол и всё время смотрит на карманные часы. Этот фильм — один из шедевров Тима Бертона, снятый по мотивам книги Льюиса Кэролла "Алиса в стране чудес". Невероятно артистичная игра Джони Дэппа, спецэффекты и работа гримеров сделает ваш вечер по настоящему сказочным.

Кино

Кино. Фото: фото с сайта КиноПоиск

Поймай меня, если сможешь

Фрэнк Эбегнейл успел поработать врачом, адвокатом и пилотом на пассажирской авиалинии — и все это до достижения полного совершеннолетия в 21 год. Мастер в обмане и жульничестве, он также обладал искусством подделки документов, что, в конечном счете, принесло ему миллионы долларов, которые он получил по фальшивым чекам.

Агент ФБР Карл Хэнрэтти отдал бы все, чтобы схватить Фрэнка и привлечь к ответственности за свои деяния, но Фрэнк всегда опережает его на шаг, заставляя продолжать погоню.

Фильм с доброй концовкой, идеально подойдет для просмотра с семьей или друзьями. А неповторимая игра Тома Хэнкса и Леонардо Ди Каприо заставит вас пересматривать этот фильм снова и снова.

Кино

Кино. Фото: фото с сайта КиноПоиск

Подарок на Рождество

Ужасно занятый на работе отец постоянно опаздывает на семейные мероприятия. После очередной "неявки" на выступление собственного сына по карате, он обещает купить ему на Рождество суперигрушку — Турбомена (в исполнении Арнольда Шварцанеггера) и, естественно, в суете рождественских хлопот благополучно забывает об обещании.

И вот начинается лихорадочная гонка за упомянутой игрушкой в самый последний день. Но уж больно много желающих, а игрушек осталось всего ничего.

Кино

Кино. Фото: фото с сайта КиноПоиск

Невероятная жизнь Уолтера Митти

Уолтер Митти — работник журнала Life. Уолтер, одинокий человек, который живет с сестрой и матерью. Жизнь у Уолтера невеселая, зато мечты очень яркие и красочные. В своих грезах он представляет себя супергероем, который спасает девушку, бездомную собачку и человечество в целом. Но у него появляется возможность сделать большое дело. Уолтер Митти доказал, что не обязательно быть супергероем. Маленький человек тоже может делать большие поступки.

Кино

Кино. Фото: фото с сайта КиноПоиск

Ромео и Джульетта

Великая пьеса Уильяма Шекспира, действие которой происходит в наше время. Верона стала огромным мегаполисом, Мантеги и Капулетти из дворянских кланов превратились в мафиозные, а битвы на мечах теперь заменены уличными перестрелками.

Времена меняются, люди меняются, жизнь меняется, а истинная любовь – вечна. Единственное, что отличает Шекспировких героев от персонажей фильма — они очень хотят жить.

Кино

Кино. Фото: фото с сайта КиноПоиск

Загадочная история Бенджамина Баттона

Фильм о мужчине, который родился в возрасте 80-ти лет, а затем начал молодеть. Этот человек, как и каждый из нас, не мог остановить время. Его путь в ХХI век, берущий свое начало в Новом Орлеане в 1918-м году в самом конце Первой Мировой войны, будет столь необычен, что вряд ли мог иметь место в жизни кого-либо другого. Фильм повествует о судьбе уникального человека, о людях и событиях, что ждут его впереди, о любви, которую он обретет и потеряет, о радостях жизни и грусти потерь и о том, что остается с нами вне времени.

Кино

Кино. Фото: фото с сайта КиноПоиск

Кудряшка Сью

Бродягу-афериста Билла Дансера и находящуюся на его попечении сообразительную кудрявую малышку-сироту судьба забросила в самое сердце Чикаго. На этот раз Биллу улыбнулась удача: его безобидное мошенничество приводит их из ночлежки для бездомных в роскошный особняк. Они инсценируют попадание Билла под колеса машины, за рулем которой была богатая молодая женщина. Испугавшись за жизнь Билла, она приглашает его и Сью пожить временно у нее дома.

Кино

Кино. Фото: фото с сайта КиноПоиск

Моя ужасная няня

Главный герой фильма по имени Седрик — вдовец и любящий отец семерых детей. Он постоянно занят на работе в своем похоронном бюро, и не может уделять детям достаточно внимания, поскольку они на грани раззорения. Оставшиеся без присмотра дети всеми силами противятся попыткам привести в дом няню. В результате они изводят целых семнадцать нянь.

Но неожиданно объявляется няня-волшебница МакФи, которой, к удивлению отца и самих детей, удаётся усмирить их. Ребята продолжают попытки избавиться от няни, но понимают, что полюбили ее.

Кино

Кино. Фото: фото с сайта КиноПоиск

Отпуск по обмену

Айрис Симпкинс, автор популярной свадебной колонки в лондонской Daily Telegraph, живет в очаровательном коттедже в английской провинции. Она влюблена в мужчину, который любит другую. Далеко от нее в Южной Калифорнии живет Аманда Вудс, владелица процветающего рекламного агентства, занимающегося созданием роликов для фильмов. Она вдруг обнаруживает, что любимый человек ей изменяет. Две незнакомые друг с другом женщины, живущие на расстоянии 10 тысяч километров друг от друга, оказываются в схожей ситуации. И они находят друг друга. В Интернете, на сайте обмена жильем на время отпуска. Перед Рождеством Айрис и Аманда решают отдохнуть от своих проблем, договорившись поменяться континентами и пожить друг у друга в течение двух недель. Айрис переезжает в дом Аманды в солнечной Калифорнии, а Аманда приезжает в засыпанную снегом английскую провинцию.

Кино

Кино. Фото: фото с сайта КиноПоиск

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!