Сбер: в 2024 году Дальний Восток станет самым перспективным регионом для развития туризма
18:20
На улицы Южно-Сахалинска возвращают скамейки и урны
17:41
Трактор наехал на мужчину на пешеходном переходе в Южно-Сахалинске
17:27
В Южно-Сахалинске на два дня закроют для проезда участок улицы Украинской
17:08
Ясные весенние дни — прогноз погоды на Сахалине и Курилах 17 апреля
17:00
Пожароопасный сезон стартовал в Южно-Сахалинске
16:54
В Долинском районе завершается строительство пяти газовых котельных
16:20
У юго-восточного побережья Сахалина 17 апреля выходить на лед крайне опасно
16:02
ВТБ: недельный объем выдач IT-ипотеки превысил 2 млрд рублей
16:00
Желая вернуть водительские права корсаковец лишился более 40 тысяч рублей
15:52
В Южно-Сахалинске приступили ко второму этапу реконструкции набережной Рогатки
15:40
Ольга Сорокина рассказала о ключевых трендах цифровой трансформации финотрасли
15:20
День возвращения северной части острова в состав РФ хотят праздновать на Сахалине
15:13
Объем пенсионных резервов ВТБ Пенсионный фонд вырос на четверть
15:00
Вокальный ансамбль гимназии №3 Южно-Сахалинска стал победителем всероссийского конкурса
15:00
В Южно-Сахалинске начали подготовку к конкурсу по отбору кандидатур на должность мэра 14:05
Япония хочет сохранить долю в "Сахалин-1" и "Сахалин-2" 13:40
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 13:15
"Крабовый передел": сахалинские рыболовные компании перешли в собственность РФ 15 апреля, 11:42
Крыша частного дома вспыхнула в Томаринском районе 15 апреля, 10:46
Росатом поставит Сахалин "на весла", разнос чиновников в Охе и отчет омбудсмена 14 апреля, 10:30
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 11:10
Банк "Открытие": в первом полугодии продажи на авторынке могут превысить 700 тысяч машин 11 апреля, 10:29
"Самое интересное по ту сторону страха": как на Сахалине развивается авторский туризм 10 апреля, 13:30
Крайний срок продажи доли Exxon в "Сахалине-1" перенесли на 1 января 2025 года 9 апреля, 13:20
Сахалинская и Нижегородская области обсудили сотрудничество по совместным проектам 8 апреля, 17:27
Депутаты Сахалинской области обменялись опытом с нижегородскими коллегами 8 апреля, 17:13
Галину Дзюбу вновь избрали президентом ТПП Сахалинской области 8 апреля, 15:17
Да будет мост, "благословение" от Путина и сценарии губернаторских выборов 7 апреля, 09:00
На Сахалине появится туристический кластер протяженностью 23 га 5 апреля, 12:15

Георгий Карлов: столь высокая оценка со стороны земляков для меня самое главное в жизни

Депутат Госдумы подвел итоги уходящего года в интервью сахалинским журналистам
31 декабря 2016, 16:40 Общество Наш депутат
Георгий Карлов в студии одного из сахалинских телеканалов пресс-служба депутата Госдумы Георгия Карлова
Георгий Карлов в студии одного из сахалинских телеканалов
Фото: пресс-служба депутата Госдумы Георгия Карлова

В преддверии Нового года депутат государственной Думы VII созыва Георгий Карлов в интервью сахалинским журналистам подвел итоги уходящего 2016 года. Осень стала для депутата решающим этапом, когда больше 42% островитян поддержали его на выборах в Госдуму. Оказанное ему жителями региона доверие, как отметил в интервью сам депутат, это "самое главное в жизни". Также Георгий Карлов рассказал о своей работе в Госдуме и распределении обязанностей среди депутатов нижней палаты Федерального Собрания, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу депутата.

— Вот уже три месяца вы работаете в Государственной Думе седьмого созыва. Это не первый срок, который вам доверяют сахалинцы и курильчане, расскажите, что изменилось в Думе нового созыва?

— Да, действительно в качестве депутата Государственной Думы я продолжаю работать второй созыв подряд. Считаю, что это лучшее подтверждение высокой оценки моей работы со стороны избирателей. Именно поэтому сахалинцы и курильчане доверили мне защищать их интересы вновь.

Седьмой созыв отличается от предыдущего тем, что Государственная Дума теперь сформирована не только по партийной системе, но и мажоритарной. То есть 50% депутатов одномандатников избрали в ходе прямого голосования. Таким же образом проходили выборы и в нашей области.

Новая система серьёзно повлияла на процесс обсуждения законопроектов. Многополярность мнений сейчас стала ещё колоритнее — разные точки зрения, разная аргументация. И дело не только в партийной принадлежности депутатов, а в том, что половина из них — это прямые избранники народа. Они пришли в Госдуму с чётким понимаем ситуации в регионах, знают, что именно сейчас ждёт от государства население. Возможно кому-то покажется, что законопроекты у нас в Государственной Думе стали продвигаться медленнее. В действительности это говорит о том, что подготовительная работа над законопроектами ведется тщательнее.

— В этом созыве вы работаете в комитете по безопасности и противодействию коррупции. Расскажите об этом подробнее.

— Это не новый комитет. Ранее его возглавляла Ирина Яровая, наша коллега с Камчатки. Сейчас возглавляет Василий Пискарев. Усилия комитета в основном направлены на формирование законопроектов в сфере организации безопасности страны, граждан, отдельных отраслей, и координацию законодательной деятельности правоохранительных органов и органов безопасности на всей территории Российской Федерации. Разумеется, через наш комитет проходит всё, что касается антикоррупционной деятельности. Результаты этой работы очевидны. К сожалению, такое явление, как коррупция, не обошло стороной и Сахалинскую область. Регламентация деятельности правоохранительных органов в части преодоления этого недуга общества — прямая обязанность нашего комитета.

— Ваш комитет один из ключевых в Госдуме. По какому принципу формируется состав?

— Все депутаты Государственной Думы имеют право написать так называемое письменное желание и участвовать в том или ином комитете. Однако чтобы избежать перенасыщенности некоторых, скажем так, популярных комитетов, идёт предварительное обсуждение на уровне фракций. В Государственной Думе фракция "Единой России" самая многочисленная. У нас проходят консультации с коллегами, и в ключевые комитеты отбирают не только с учётом желания, но и на основе профессионального опыта. Как правило, в таких комитетах, как, например, комитет по обороне, бюджету, основная масса депутатов — это "второгодники". То есть люди с опытом. Принятие законов требует действительно определённых профессиональных знаний и владение методологией прохождения документов. После консультации на уровне фракции состав комитета утверждается на заседании всей палаты Думы.

— Какое политическое событие вы считаете самым важным для себя лично?

— Не буду скромничать и скажу, что, конечно, победа в предварительном голосовании и окончательная победа на выборах в Государственную Думу 18 сентября 2016 года — самые яркие мои успехи. Этому предшествовала большая работа, результатом которой стало доверие, оказанное мне земляками. Говоря откровенно, столь высокая оценка со стороны земляков для меня самое главное в жизни.

— В конце года принято подводить итоги. Расскажите о законопроектах, в которых вы принимали участие, каких результатов удалось добиться.

— Говоря о уходящем годе, нужно вспомнить наш общий успех — принятие закона о перемене времени. Теперь наш регион дальше от Москвы на один час. К моей радости, после принятия закона мы не получили нарекания в части того, что же мы все вместе наделали. Это, во-первых. Во-вторых, у меня было около 14-ти законодательных инициатив. Они касаются как экономики, так и социальной жизни населения страны. Стоит также выделить принятие общего закона о единовременной выплате нашим пенсионерам по 5 тысяч рублей, которая произойдёт в январе. Это общий успех, здесь были приложены значительные усилия.

Кроме этого, у нас был очень большой пакет законов, касающийся поддержки сельского хозяйства и агропромышленного комплекса в целом. Даже на Сахалине и Курилах, казалось бы, в зоне рискованного земледелия, в сельском хозяйстве уже есть положительные результаты.

В нашей области особое место занимает рыбная промышленность. Здесь были приняты изменения в действующее законодательство, которые дают больше возможностей для наших рыбаков и помогают привлекать дополнительные инвестиции.

Стоит сказать, что все депутаты, и Государственная Дума, и Совет Федераций, и президент, подписав бюджет страны на 2017-й и последующие три года, в очередной раз продемонстрировали консолидацию профессионального сообщества, с одной стороны. А с другой — подтвердили то, что страна у нас развивается, и видит как минимум горизонт развития на ближайшие три года. Это очень важно для граждан, бизнеса, государственной системы в целом.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Депутат ГД от Сахалина Карлов: Экономическая обстановка в 2017 году будет не самой простой

1483191645