Преграды в развитии сферы биотехнологий обсудят на интенсиве "Архипелаг" на Сахалине
11:40
Корсаковский порт перейдет в собственность бизнесмена Сергея Шишкарева
11:20
Новый корпус КДЦ в Южно-Сахалинске готовится открыть двери для сахалинцев уже в мае
10:55
В Сахалинской области выбрали лучшие подъезды апреля
10:40
Боксеры с Сахалина пополнили копилку региона тремя медалями первенства ДФО
10:26
На Сахалин рано пришла весна, а с ней и сезонные болезни
10:12
Горящую опору ЛЭП потушили в Южно-Сахалинске
10:04
Пока вы спали: вето США на принятие Палестины в ООН и секретный проект спутниковой системы
10:00
Вернут сразу 50%: пенсионеров России обрадовали решением по ЖКХ - уже забирают
10:00
В Южно-Сахалинске в ДТП пострадали 3 человека
09:38
Сахалинец перевозил в своем автомобиле 30 гр наркотиков
09:37
На Сахалине осудят мужчину за убийство знакомого по неосторожности
09:33
Житель Ноглик получил более 200 часов обязательных работ за пьяную езду
09:30
В Невельском районе открытым пламенем горела хозяйственная постройка
09:23
На Сахалине 18 апреля произошло 12 ДТП
09:16
Корсаковский порт перейдет в собственность бизнесмена Сергея Шишкарева 11:20
Банк "Открытие": "китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто 18 апреля, 15:35
В Нидерландах закрывают сахалинскую "дочку" "Газпрома" 18 апреля, 12:16
"Эксперт РА" подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" на уровне ruAA 18 апреля, 12:10
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 10:10
Подросток с Сахалина вынес из квартиры спящего друга технику на 34 тысячи рублей 17 апреля, 15:43
Япония назвала южные Курилы незаконно оккупированной РФ территорией 17 апреля, 10:48
В Южно-Сахалинске начали подготовку к конкурсу по отбору кандидатур на должность мэра 16 апреля, 14:05
Япония хочет сохранить долю в "Сахалин-1" и "Сахалин-2" 16 апреля, 13:40
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 13:15
"Крабовый передел": сахалинские рыболовные компании перешли в собственность РФ 15 апреля, 11:42
Крыша частного дома вспыхнула в Томаринском районе 15 апреля, 10:46
Росатом поставит Сахалин "на весла", разнос чиновников в Охе и отчет омбудсмена 14 апреля, 10:30
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 11:10
Банк "Открытие": в первом полугодии продажи на авторынке могут превысить 700 тысяч машин 11 апреля, 10:29

Новую политическую реальность и выборы обсудят сегодня, 28 февраля, в Южно-Сахалинске

Круглый стол по тематике "Выборы-2017: новые запросы, новые лица, новые технологии" пройдет в Сахалинской областной библиотеке
ДПК ИА PrimaMedia
ДПК
Фото: ИА PrimaMedia

Круглый стол на тему "Новая политическая реальность: новые запросы, новые лица, новые технологии" пройдет в Южно-Сахалинске 28 февраля на базе Сахалинской областной универсальной научной библиотеке. Обсуждение приурочено ко Дню политического консультанта (ДПК), который отмечает профессиональное сообщество страны вот уже 17-й раз. Для Сахалина этот опыт первый. По мнению региональных координаторов проекта, в островном регионе явно просматривается курс на смену политических элит. Предстоящие выборы в Сахалинской области могут принести массу сюрпризов. Насколько политики готовы к этим процессам и видят ли новые тенденции — предстоит обсудить в ходе дискуссии, сообщает ИА SakhalinMedia.

Тематика проводимого круглого стола тесно связана с общероссийским трендом на обновление политических элит. Сложившиеся за два года условия привели к смене пула ключевых чиновников в Сахалинской области. Процесс выборов в новую областную Думу, по всей видимости, также будет сопровождаться заменой "старожилов" лицами нового поколения.

На выборы пойдут представители "молодежного лагеря", которые имеют массу преимуществ в применении новых технологий, позволяющих через социальные сети "без купюр" заинтересовать свой электорат и показать свою работу. Действительно ли это будет так и сохранится ли преемственность политического курса при смене поколений — все это в ходе диалога обсудят участники круглого стола.

Николай Литус
Николай Литус

Член Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО)

Автор фото: из личного архива Николая Литуса

В этом году "Молодая Гвардия" намерена принять активнейшее участие в предварительном голосовании "Единой России". Это касается и выдвижения кандидатов из рядов молодогвардейцев, участия в дебатах, работы в качестве наблюдателей и членов счетных комиссий. Это хороший шанс для молодых и активных сахалинцев попробовать себя на общественно-политическом поприще, получить опыт общения с избирателями, лидерские и коммуникативные навыки.

Кампания по проведению предварительного голосования для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Сахалинской областной Думы седьмого созыва заявлена под девизом "Конкурентность, открытость, легитимность". "Единая Россия" приглашает участвовать в голосовании лидеров общественных организаций и движений. В принципе в ходе этой процедуры любой гражданин (исключая членов других партий), соответствующий требованиям и условиям Регламента предварительного голосования, вправе выдвинуть свою кандидатуру.

Такой диалог полезен для региона и отрасли в целом, считает Алексей Мигунов, заместитель генерального директора информационного холдинга PrimaMedia, который выступил партнером проекта и организатором Дня политконсультанта в семи регионах.

Сегодня День политического консультанта – это уникальное международное событие и, пожалуй, главная интеллектуальная тусовка политических консультантов и пиарщиков не только в России, но и за рубежом.

Международный день политконсультанта проходит с целью укрепления связей между представителями околополитического сообщества и всеми участниками политических процессов – политиками, государственными деятелями, бизнесменами, специалистами и представителями СМИ.

В этом году праздник отмечают в более чем 30 городах России и стран ближнего зарубежья, среди которых: Москва, Санкт-Петербург, Киев, Казань, Нижний Новгород, Владивосток, Иркутск, Барнаул и другие города. В городах-участниках пройдут круглые столы, конференции, дискуссии, неформальные и развлекательные мероприятия.

Федеральными партнерами мероприятия выступают консалтинговая группа "Имидж-контакт", Российская ассоциация по связям с общественностью (РАСО), Российская ассоциация политических консультантов (РАПК), Форум специалистов политических профессий, Ассоциация выпускников Института коммуникационного менеджмента НИУ ВШЭ, Лондонская школа PR в Москве, Ассоциация политических юристов России, Ассоциация электронной электоральной политики. Медиахолдинг PrimaMedia выступает партнером федерального проекта и организатором мероприятий во Владивостоке, Хабаровске, Еврейской автономной области, на Сахалине, в Иркутске, Республике Саха (Якутия) и в Магаданской области.

20 февраля в 12.00 в Москве прошел пресс-завтрак для неформального личного общения с представителями федеральных партнеров: с Алексеем Ситниковым, Алексеем Куртовым, Игорем Минтусовым, Станиславом Наумовым, Евгением Минченко и другими. В ходе встречи участники обсудили образ российского политконсультанта, особенности профессии, подготовку кадров для отрасли.

В Южно-Сахалинске День политконсультанта пройдет во вторник, 28 февраля. В этот день состоится круглый стол, в ходе которого планируется обсудить политическую ситуацию в регионе накануне выборов, рынок местного политкансалтинга и другие актуальные вопросы.

Алексей Мигунов
Алексей Мигунов

заместитель генерального директора PrimaMedia

Автор фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

2017 год – год перед главными выборами страны – выборами президента. И День политического консультанта – это хороший федеральный повод для большого разговора о больших выборах, повод актуализировать повестку, спрогнозировать риски и обсудить возможности участников политической и общественной жизни влиять на ситуацию в стране. Мы обсудим итоги прошедших выборов, успехи и ошибки, повестку в преддверии новых, сложный процесс смены элит, появление новых лиц и постараемся оценить рынок политического консультирования в Приморском крае. Ко всему прочему, это замечательный повод еще раз встретиться за одним столом всем участникам околополитического сообщества – политологам, теоретикам и практикам, консультантам, политикам, журналистам, общественникам. Мы все участвуем в диалоге, и наша активность в этом диалоге влияет на будущее региона и наше будущее.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

День политконсультанта

1488273607