Впервые за всю историю южно-сахалинского турнира по нардам первое место завоевал новичок

Фоторепортажи

Впервые за всю историю южно-сахалинского турнира по нардам первое место завоевал новичок

Спорт

20.03.2017

IX Городской турнир по нардам состоялся в Южно-Сахалинске в минувшие выходные на базе МБОУ СОШ №16. Организатором, как и всегда, выступила местная региональная молодежная общественная организация "Лидер" при поддержке Молодежного правительства области. 32 участника, любители и профессионалы, на протяжении восьми часов боролись за призовые места и право попасть на апрельский ВИП-турнир, победитель которого будет отправлен на чемпионат России по нардам, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

— Впервые за всю историю турнира в Южно-Сахалинске победу одержал новичок. Петр Бойчук раньше не посещал это мероприятие, но сразу смог обойти даже настоящих профессионалов, всех чемпионов предыдущих состязаний. Это еще раз говорит о том, что участие принимать может каждый. Некоторые люди боятся приходить на турнир, так как думают, что не справятся с постоянными чемпионами. Петр Бойчук показал, что это не так, — рассказал председатель "Лидера" Сергей И.

По итогам восьмичасовой борьбы уступил Петру Бойчуку и занял почетное второе место Иван Верещагин. "Бронза" досталась Евгению Осташевскому. Все победители получили медали, грамоты, главные призы турнира, а также подарки от постоянного спонсора мероприятия спортивного клуба "Спарта". Обладателю четвертого места достался утешительный приз от сети пиццерий "Арлекин".

Напоминаем, в апреле этого года состоится закрытый ВИП-турнир, на который будут приглашены только победители и призеры всех девяти прошедших соревнований. Именно там решится, кто получит звание лучшего нардиста Южно-Сахалинска и удостоится права отправиться на Всероссийский турнир по нардам в первых числах мая.

вступай в группу SakhalinMedia в Whatsapp

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

За право считаться лучшим на протяжении семи часов боролись нардисты Южно-Сахалинска (ВИДЕО)

Нардисты Южно-Сахалинска развернули десятичасовую борьбу за титул лучшего игрока (ВИДЕО)

Определились имена победителей в VI Южно-Сахалинском турнире по настольным нардам