Снегопад украсил закрытие соревнований Far East Cup на Сахалине

Фоторепортажи

Снегопад украсил закрытие соревнований Far East Cup на Сахалине

Спорт

22.03.2017

Международные соревнования по горнолыжному спорту Far East Cup завершились на Сахалине. В заключительный день состоялись заезды и награждение спортсменов в дисциплине "Слалом", сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

По мнению вице-президента Федерации горнолыжного спорта и сноубординга России Валерия Цыганова, соревнования прошли успешно на очень высоком уровне.

В дисциплине "Слалом" за призовые места боролись 46 женщин и 97 мужчин. Места распределились следующим образом: первое место занял российский горнолыжник Павел Трихичев, второе — итальянец Рикардо Тонетти, третье — Стефан Хадалин из Словении. Среди девушек пьедестал заняли: Эми Хасегева из Японии — на первом месте, втрое и третье места заняли российские спортсменки Ксения Алопина и Екатерина Ткаченко.

— Все удалось. Склон был подготовлен хорошо, но было жестко, несмотря на то, что идет снег. Хотелось улучшить результат во второй попытке, но сегодня у меня второе место, — поделилась горнолыжница Ксения Алопина.

Напомним, соревнования начались 17 марта. Побороться за главный приз приехали около 200 спортсменов из 13-ти стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Европы.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Международные соревнования Far East Cup начались на Сахалине