Студенческая весна-2017 завершилась гала-концертом

Фоторепортажи

Студенческая весна-2017 завершилась гала-концертом

Общество

14.04.2017

Областной фестиваль "Сахалинская студенческая весна-2017" завершился гала-концертом и награждением победителей в киноконцертном зале "Октябрь". Изюминкой мероприятия стало выступление российской певицы родом с Сахалина, автора и композитора Эммы М, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

23-я региональная студенческая весна на Сахалине подошла к концу. В течение недели около 400 студентов, из более 20-ти учебных заведений островного региона выступали перед жюри и боролись за поездку на Всероссийскую студенческую весну.

Напомним, участники выступали на пяти площадках: "Музыкальное направление", "Танцевальное направление", "Театральное направление", "Оригинальный жанр" и "Журналистика". Больше всего участников было в "Театральном" направлении.

— В "Весне" я участвую впервые, и впечатления колоссальные. Здесь ребята выступают на высоком уровне. Когда я вышла на сцену, то у меня был страх перед зрителями, из-за того, что долго не практиковалась в музыке. Но я с этим справилась. Для себя еще поняла, что мне надо много работать, — рассказала участница студенческой весны "Музыкального направления" Валерия Шайхвалиева.

Главной изюминкой всего мероприятия стало выступление землячки, российской певицы Эммы М.

В командном зачете лауреатами первой степени стала делегация Сахалинского Государственного университета, второй — Сахалинский колледж СахГУ, третьей – Сахалинского института железнодорожного транспорта филиала ДВГУПС. Гран-при взяло творческое объединение Политехнического института СахГУ. Также некоторым участникам достался специальный приз от депутата Государственной Думы VII созыва Георгия Карлова.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Еще одна весна – "Студенческая" — на пять дней пришла на Сахалин

Будущие сахалинские медсестры прошли проверку на профмастерство

Специалист Сергиево-Посадского музея-заповедника провела мастер-классы для сахалинцев