Участники движения «Экология города» очистили ручей в Южно-Сахалинске

Фоторепортажи

Участники движения «Экология города» очистили ручей в Южно-Сахалинске

Общество

14.04.2017

Участок ручья Пригородный в Южно-Сахалинске очистили от мусора участники движения "Экология города" и неравнодушные горожане, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

По словам инициатора движения "Экология города" Дарьи Никоновой, в пятницу, 14 апреля они организовали субботник по уборке берегов ручья Пригородного в Южно-Сахалинске.

— Мы постарались сделать так, чтоб людям, которые проживают рядом с ручьем было приятно гулять по чистой территории. Пригородный протекает с востока на запад через Южно-Сахалинск и не каждый дальневосточный город может похвастаться подобными водными артериями. Поэтому его надо беречь и облагораживать, что мы постарались сделать на субботнике, — сообщила Дарья Никонова.

Также символично, что ребята, чтобы обратить внимание на поддержание чистоты вокруг ручья обозначили это место аншлагом: "Здесь должен быть знак водоохраной зоны".

В интернете, в группах в ВКонтакте и FaceBook разместили объявления о предстоящем субботнике, и неравнодушные горожане откликнулись на призыв.

Один их них журналист АСТВ Василий Арсеньев.

— Среди горожан есть много неравнодушных, которым небезразлично состояние Южно-Сахалинска. Хорошо, что появилось такое движение, объединяющие таких граждан. Одно дело просто убрать мусор, другое — выполнить что-то глобальное по благоустройству, — рассказал Василий Арсеньев.

Это не последнее мероприятие участников движения "Экология города".

— Мы постараемся, чтоб Южно-Сахалинск стал чистым и красивым, чтоб приятно было в нем жить и гулять. Перед этим наши ребята убрали территорию одного из детских садов, — рассказала Дарья Никонова.