Гороскоп на 20 апреля: новые краски в жизни Раков и решительные действия Водолеев
08:00
Эти старорусские загадки заставят попотеть даже ваших прабабушек. Рискнете? - ТЕСТ
19 апреля, 22:00
Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 19 апреля
19 апреля, 20:00
На ночь глядя: ответ Израиля на атаку Ирана и больничные для самозанятых в России
19 апреля, 19:30
Юную дальневосточницу рекомендовали к поступлению в ГИТИС по итогам образовательного проекта МТС
19 апреля, 18:35
Сахалинские депутаты обсудили обустройство городов и сел
19 апреля, 18:08
Жителя Томаринского района задержали за кражу мопеда
19 апреля, 18:06
На улице Тихоокеанской в Южно-Сахалинске с 22 апреля частично ограничат движение
19 апреля, 17:56
Предприимчивая сахалинка прописала у себя 13 мигрантов
19 апреля, 17:52
Около 7 тысяч южносахалинцев приняли участие в очередных апрельских "Чистых пятницах"
19 апреля, 17:47
В Углегорске начались подготовительные работы к благоустройству сквера на месте пустыря
19 апреля, 17:37
В Тымовске два брата подозреваются в убийстве знакомого
19 апреля, 17:22
Юных сахалинских ватерполистов будет тренировать многократный чемпион Европы
19 апреля, 17:10
Все еще дожди — прогноз погоды на Сахалине и Курилах 20 апреля
19 апреля, 17:00
В Хабаровском крае ожидается подъем Амура до неблагоприятных отметок
19 апреля, 16:55
Корсаковский порт перейдет в собственность бизнесмена Сергея Шишкарева 19 апреля, 11:20
Банк "Открытие": "китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто 18 апреля, 15:35
В Нидерландах закрывают сахалинскую "дочку" "Газпрома" 18 апреля, 12:16
"Эксперт РА" подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" на уровне ruAA 18 апреля, 12:10
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 10:10
Подросток с Сахалина вынес из квартиры спящего друга технику на 34 тысячи рублей 17 апреля, 15:43
Япония назвала южные Курилы незаконно оккупированной РФ территорией 17 апреля, 10:48
В Южно-Сахалинске начали подготовку к конкурсу по отбору кандидатур на должность мэра 16 апреля, 14:05
Япония хочет сохранить долю в "Сахалин-1" и "Сахалин-2" 16 апреля, 13:40
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 13:15
"Крабовый передел": сахалинские рыболовные компании перешли в собственность РФ 15 апреля, 11:42
Крыша частного дома вспыхнула в Томаринском районе 15 апреля, 10:46
Росатом поставит Сахалин "на весла", разнос чиновников в Охе и отчет омбудсмена 14 апреля, 10:30
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 11:10
Банк "Открытие": в первом полугодии продажи на авторынке могут превысить 700 тысяч машин 11 апреля, 10:29

137 единороссов поборются за право стать кандидатами в депутаты Сахалинской облдумы

В бюллетени предварительного голосования попадут учителя, врачи, бизнесмены, депутаты и безработные
4 мая 2017, 12:20 Политика Выборы 2017
Единая Россия Александр Ратников, ИА PrimaMedia
Единая Россия
Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia

"Единая Россия" завершила прием заявок от сахалинцев, желающих принять участие в предварительном голосовании. В "отборочном туре" на определение кандидатов в депутаты областной Думы от партии власти примут участие 137 человек. Из них 96 — члены партии, 20 — сторонники и 21 — беспартийные, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

Претенденты на право выдвигаться кандидатами в депутаты областного парламента от "Единой России" представлены широким диапазоном возрастов — от детей войны до вчерашних студентов. Самыми молодыми участниками предварительного голосования станут специалист управления социальной политики пгт. Ноглики Ксения Решетникова, специалист южно-сахалинского Центра молодежных инициатив Ксения Огаркова и менеджер по культурно-массовому досугу клубной системы Холмска Сергей Яковенко. Всем троим только в этом году исполняется 24 года.

Что касается профессиональной принадлежности, то участвовать в голосовании изъявили желание врачи, педагоги, деятели культуры, промышленники, спортсмены, бизнесмены и индивидуальные предприниматели, госслужащие и безработные. Также немало среди кандидатов и действующих депутатов разных уровней, зачастую это депутаты-педагоги, депутаты— врачи и депутаты-бизнесмены, а также депутаты-старожилы регионального парламента.

Так из действующих членов фракции "Единая Россия" областной Думы шестого созыва на предварительное голосование заявился "ветеран" с 17-летним думским стажем Александр Болотников, на четвертый срок планирует пойти Виталий Гомилевский, на третий — Владимир Воронцов, Анатолий Жук, Наталья Захарчук, Виктор Тодоров и Андрей Хапочкин. Повторить депутатский опыт попытаются Светлана Бетнарская, Сергей Бондарев, Андрей Каменев, Наталья Коршунова и Евгений Лотин.

Заявку на участие в отборе кандидатов подал и председатель областной Думы Владимир Ефремов. Если ему удастся победить на предварительном голосовании, а затем на выборах, то новый состав депутатов станет для него уже пятым по счету созывом, а общий стаж работы народным избранником будет стремиться к 22 годам.

Таким образом, из двадцати единороссов областной Думы снова сесть в кресло парламентариев планируют тринадцать человек.

Выйти на региональный уровень изъявили желание и депутаты Думы Южно-Сахалинска. Это директор "Армсахстрой" Саркис Акопян, директор "АльянсСпецАвто" Александр Шарифулин и директор шинного центра "Гигант" Юрий Цой.

Стоит отметить, что большинство заявившихся участников предварительного голосования — это депутаты и госслужащие из муниципальных образований области. Есть среди них главы и председатели собраний своих поселений. Так, с местных на региональные вопросы уже готовы переключиться глава муниципального образования и председатель Собрания Холмска Александр Бородин, глава Углегорского муниципального района и председатель Собрания Тамара Коннова, мэр Анивы Александр Ивашов, председатель городского собрания Долинска Галина Дворянинова, мэр Невельска Владимир Пак и председатель Собрания Невельска Иван Насыпайко.

На участие в предварительном голосовании подали заявки больше трех десятков районных депутатов. Так, сразу шестеро народоизбранных членов Охинского городского собрания станут конкурентами за места в областной Думе. Это депутаты Дмитрий Киселев, Константин Козюра, Владимир Розумейко, Петр Тарасенко, лидер местных молодогвардейцев Анастасия Бугрова и гендиректор телекомпании "Оха" Никита Бибик.

Пятеро депутатов собрания Макаровского ГО будут претендовать на то, чтобы представлять свой округ на областном уровне. Это Владимир Поляков, Сергей Стрелков, Татьяна Рашкевичус, Федор Черняков и Ольга Фирсова.

Также в числе участников предварительного голосования депутаты Анивского городского округа Алексей Самусенко, Лариса Фомичева и Елена Сушкова, депутат собрания Долинска Наталья Бокина, депутат Думы Александровска-Сахалинского Любовь Баркина, руководитель КП "Аэропорты Курильских островов" и депутат из Южно-Курильска Сергей Бондарев, директор школы и депутат Поронайска Елена Гулько, директор ООО "СахалинЛесМастер" и депутат Тымовского собрания Александр Евдокимов, зампредседателя Поронайского городского собрания Эдуард Зиновьев, депутаты городского собрания пгт. Ноглики Виктор Кулиш и Дмитрий Пищиков, депутат городского собрания Корсакова Ли Чун Сик, депутаты Томаринского собрания Анна Недоросткова, Валентина Новикова и Владимир Рябогин, депутаты Холмского городского собрания Игорь Осипенко, Александр Тен и Елена Тищенко, депутат Южно-Курильского районного собрания Татьяна Павлюкевич и депутат районного собрания Красногорска Андрей Поляков.

Как сообщил корр. ИА Sakhalinmedia член оргкомитета по проведению предварительного голосования Николай Литус, накануне, 2 мая, были утверждены окончательные списки участников предварительного голосования.

"Мы подвели итоги регистрационной кампании. Вчера мы правили окончательные списки, потому что несколько человек сняли свои кандидатуры по личным причинам, кто-то не успел подать все необходимые документы и их снял оргкомитет. Некоторые участники решили не распылять свои силы и принять участие в предварительном голосовании только одного уровня. Например Максим Сулаков решил отказались от участия в отборе кандидатов в депутаты областной Думы и будет претендовать на участие в довыборах в Думу Южно-Сахалинска", — сообщил Николай Литус.

Он добавил, что по регламенту предварительного голосования, в бюллетени предварительного голосования попадут только кандидаты, принявшие участие как минимум в двух дебатах. Такие дискуссии на площадке "Единой России" проходят с 8 апреля. Следующие дебаты состоятся 13,14, 20 и 21 мая. Их участники обсудят проблемы ЖКХ, здравоохранения, промышленности и экономики, социальной поддержки населения, экологии и образования.

Репетиция выборов, или так называемое предварительное голосование "Единой России" состоится 28 мая в 19 регионах страны — там, где 10 сентября пройдут выборы в региональные парламенты, местные городские думы, и выборы глав городов. На Сахалине в этот день откроются более 60 счетных участков в 14 муниципальных образованиях области.

Напомним, впервые попытку "прощупать" настроение электората с помощью голосования партия власти предприняла в мае 2016 года. Тогда партийные политтехнологи смогли оценить степень заинтересованности населения, составить свои книги избирателей с личными данными и сделать выводы перед началом предвыборной кампании. Добавим, в прошлом году в нескольких регионах страны кандидаты партии власти во время предварительного голосования были замечен за отработкой недобросовестных приемов: подвозов, лотерей, каруселей и вбросов. Однако, позже партия отвергла обвинения, оправдала кандидатов и объяснила их действия.

Так и на Сахалине в 2016 году председатель регионального оргкомитета по проведению Предварительного голосования Борис Мисиков признал наличие сообщений о нарушениях в ходе предварительного голосования и пообещал суровую кару для нарушителей — вплоть до отмены результатов на участках. Однако уже через четыре дня партия назвала итоги предварительного голосования объективными, честными и справедливыми.

1493889632