Рейд на опасном железнодорожном переезде провели в Южно-Сахалинске

Фоторепортажи

Рейд на опасном железнодорожном переезде провели в Южно-Сахалинске

Общество

2.06.2017

Специалисты ДВЖД, сотрудники ГИБДД провели совместный рейд по наиболее оживленному переезду через железную дорогу в районе Федоровки в Южно-Сахалинске, в пятницу, 2 июня, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

В рамках Международного дня безопасности на окраине Южно-Сахалинска прошел рейд по опасному железнодорожному переезду в районе Федоровки. Интенсивность движения здесь очень высока — почти весь автотранспорт, следующий из городов западного побережья и Анивы в Корсаков, проходит именно здесь.

Несмотря на камеры журналистов, несколько автомобилистов проскочили на красный свет, а это небезопасно. Нерадивых водителей привлекли к ответственности сотрудники дорожной полиции, а железнодорожники вручили буклеты с информацией "Внимание переезд!".

По словам, первого заместителя начальника Сахалинской дистанции инфраструктуры ДВЖД Александра Машукова, в прошлом году на Сахалине по вине водителей произошло восемь ДТП на переездах, а с начала этого года уже четыре.

— Поэтому мы регулярно проводим профилактические рейды, раздаем брошюры и ведем профилактические беседы по безопасности на переездах. А сегодня мы проводим рейд на этом переезде, где очень интенсивное дорожное движение, — рассказал Александр Машуков.

Напомним, всего на островной магистрали эксплуатируется 123 железнодорожных переезда, из них девять с дежурными работниками. Все переезды оборудованы автоматической переездной сигнализацией, переезды с дежурными работниками дополнительно оборудованы шлагбаумами, четыре из них – автоматическими устройствами заграждения.