Южносахалинцы восхитились красотой природы на пике Чехова

Фоторепортажи

Южносахалинцы восхитились красотой природы на пике Чехова

Общество

19.06.2017

"Одна из высочайших точек на Сахалине – пик Чехова. Нужна хорошая физическая форма. Продолжительность: 1 день" — Так было написано на одном сайте, посвященном островному туризму. Группа энтузиастов из 20-ти человек решила принять вызов и покорить вершину в воскресенье, 18 июня, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

Корр. ИА SakhalinMedia решил отправиться вместе с путешественниками на пик Чехова. Он всегда слышал от людей, побывавших на этой возвышенности, и читал на сайтах, что маршрут сложный (протяженность 18 км), поэтому надо иметь хорошую физическую форму.

Путь начался от площади Славы. Первая часть дороги, от водохранилища до подъема на пик Чехова, была самой легкой. Здесь просто наслаждаешься прогулкой. Вторая часть пути – это подъем. Первые 700 метров путешествуешь по лесу, встречая на своем пути различные мелкие речушки, камни и корни. Вторая часть дороги усеяна препятствиями.

Дальше сложнее. Если бы не канаты, протянутые на протяжении всего подъема, деревья и выступы, за которые постоянно цепляешься, то многие сдались бы еще в начале пути.

В итоге путешественники добрались до пика Чехова. Во время отдыха один раз пейзаж резко поменялся: взобравшись на вершину было солнечно, через пять минут накатил туман и заполнил все собою, но через минуту все прояснилось. Все были восхищены красотой природы.