Житель Южно-Сахалинска подозревается в краже электроинструментов у бывшего работодателя
15:50
В Южно-Сахалинске стая собак отправила ребенка в травмпункт
15:41
Банк "Открытие": "китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто
15:35
Маршрут "Южно-Сахалинск – Курильск" занял 1 место в “Листе ожидания” на прошлой неделе
15:10
Часть жителей Южно-Сахалинска останется без света 19 апреля
15:01
Рекордные температуры: апрель в Сахалинской области теплее чем в Конго
14:47
Для ИП Южно-Сахалинска установлены сроки погашения образовавшейся задолженности
14:42
В Южно-Сахалинске около 50% дорог привели в нормативное состояние после зимнего сезона
14:22
HeadHunter: На Сахалине самые высокооплачиваемые программисты
14:22
Нежелание работать и платить алименты сыну довело сахалинку до уголовного дела
14:05
Благодаря этому зеленому супу вы скинете до пяти лишних килограмм к лету
14:00
В Южно-Сахалинске завершилась творческая смена по модели "Сириус"
13:42
Сахалинцы отправили школьникам Мариуполя посылки с материалами для творчества
13:29
Новую станцию очистки воды в Холмском районе достроят в 2024 году
13:07
Два дома в Южно-Сахалинске останутся без воды днем 18 апреля
13:01
Банк "Открытие": "китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто 15:35
В Нидерландах закрывают сахалинскую "дочку" "Газпрома" 12:16
"Эксперт РА" подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" на уровне ruAA 12:10
"Эксперт РА" подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" на уровне ruAA 10:26
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 10:10
Подросток с Сахалина вынес из квартиры спящего друга технику на 34 тысячи рублей 17 апреля, 15:43
Япония назвала южные Курилы незаконно оккупированной РФ территорией 17 апреля, 10:48
В Южно-Сахалинске начали подготовку к конкурсу по отбору кандидатур на должность мэра 16 апреля, 14:05
Япония хочет сохранить долю в "Сахалин-1" и "Сахалин-2" 16 апреля, 13:40
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 13:15
"Крабовый передел": сахалинские рыболовные компании перешли в собственность РФ 15 апреля, 11:42
Крыша частного дома вспыхнула в Томаринском районе 15 апреля, 10:46
Росатом поставит Сахалин "на весла", разнос чиновников в Охе и отчет омбудсмена 14 апреля, 10:30
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 11:10
Банк "Открытие": в первом полугодии продажи на авторынке могут превысить 700 тысяч машин 11 апреля, 10:29

Новинки для пользователей Android и Apple: в России разрабатывают антисмартфон

Удобная навигация, длительная автономная работа, понятная эргономика
24 мая 2018, 20:25 Общество
Российская компания создает антисмартфон ИА SakhalinMedia
Российская компания создает антисмартфон
Фото: ИА SakhalinMedia

Разработчики из российской компании "Студия трейлеров" трудятся над проектом, который получил достаточно оригинальное название "антисмартфон". Модель под названием Skvone сама по себе не может предоставить владельцу какую-либо серьёзную функциональность, если сравнивать телефон со смартфонами на Android, iOS или Windows. Поэтому для полноценного использования небольшого набора возможностей Skvone придётся синхронизировать его с планшетом, который и возьмёт на себя частичное управление новинкой, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на издание "Ореанда".

Технология взаимодействия с планшетным компьютером реализована посредством беспроводного соединения Bluetooth, что даст возможность пользователю управлять контактами, текстовыми сообщениями, будильником. В списке доступных опций дивного телефона Skvone, который можно использовать как привычную "звонилку", даже если вы ещё не успели приобрести планшет, числятся: будильник, просмотр списка вызовов, контактов и SMS. Компактные габариты "антисмартфона", равные 95*45*7 мм, позволяют ему поместиться даже в нагрудный карман, а своим внешним видом гаджет напоминает привычный всем пульт ДУ. Или мобильный для людей пожилого возраста, сообщают 3dnews.ru.

Чтобы изменить, скажем, мелодию вызова, настроить будильник или более детально поработать с SMS, необходимо активировать беспроводное соединение Bluetooth и воспользоваться специальным приложением, доступным для ОС Windows, Mac, Android и iOS.

По сути, если проводить аналогию с более привычными устройствами, представленными на современном рынке, то Skvone напоминает больше всего "умные часы". Тот же принцип синхронизации с более "старшим" мобильным устройством, однако в отличии от часов, "антисмартфон" должен подкупить потенциальных клиентов доступной ценой в совокупности с качественным исполнением. Обратная сторона Skvone выполнена из алюминия, а передняя панель — из качественного пластика.

По мнению создателей Skvone, разработчики смартфонов давно игнорируют главные составляющие, которыми по-прежнему руководствуются многие покупатели: удобную и простую навигацию, максимально длительную автономную работу, понятную эргономику. Вместо этого ведущие компании наращивают производительность, устанавливают 8-ядерные процессоры и стараются "впихнуть" огромное количество зачастую вовсе не нужных функций. Skvone же не будет оснащаться даже камерой, меню и модной нынче экранной анимацией. Концепция проста: убираем из телефона всё, что не отвечает за его приоритетные задачи.

Стоит отметить, что телефон в режиме ожидания сможет проработать от разового заряда почти 30 дней и это является его главным и неоспоримым козырем разработчиков из "Студии трейлеров".

Что касается стоимости, то представители компании решили её не озвучивать, однако устройство по своему замыслу должно находиться в доступном бюджетном сегменте. "Антисмартфон" должен появиться на рынке уже в этом году.

Между тем, китайских интернет-пользователей обязали регистрироваться на видеохостингах под настоящими именами. Сообщение об этом появилось на официальном сайте Государственного управления по радио— и телевещанию КНР (State Administration of Radio, Film and Television, SARFT).

Запрет распространяется только на сайты, зарегистрированные в Китае. Для получения возможности добавлять на такие ресурсы видео пользователь должен будет подтвердить свою личность, предоставив администрации сайта копию паспорта, сообщает Лента.Ру.

Новые правила регистрации, как поясняют власти, введены с целью не допустить распространения в Сети "опасного для общества видеоконтента", содержащего сцены жестокости или сексуального насилия. "Интернет должен быть цивилизованной и здоровой средой общения. Нужен механизм, который помог бы предотвратить использование интернет-сайтов для популяризации основанных на насилии вульгарных произведений искусства и порнографии", — говорится в заявлении SARFT.

Видеохостинги пользуются в Китае большой популярностью. По данным Reuters, сервисами загрузки видеоконтента в стране пользуются около 428 млн человек. Из-за того, что крупнейший в мире видеохостинг, YouTube, заблокирован на территории Китая, большинство пользователей приходится на его китайские аналоги, зарегистрированные в КНР и подчиняющиеся местным законам.

Схожие ограничения, требующие предоставления паспорта для получения доступа к Сети, уже существуют в Иране. Иранские пользователи, выходящие в интернет через компьютеры в интернет-кафе, обязаны сначала показать удостоверение личности, а также заполнить специальную анкету, указав свой адрес и телефон. Ввести в социальных сетях регистрацию по паспортам также в 2013 году предлагали власти Ирландии. С инициативой выступил один из депутатов местного парламента. До принятия ограничительных мер, однако, дело не дошло.

1527182703