Осенний Южно-Сахалинск: увлекательное путешествие по "золотому" городу

Фоторепортажи

Осенний Южно-Сахалинск: увлекательное путешествие по "золотому" городу

Общество

17.10.2018

С приходом осени привычные пейзажи по-особенному преображаются в Южно-Сахалинске — столице Сахалинской области. Если летом город был зеленым, прикрытым густыми кронами деревьев, то с наступлением первых холодов превратился в "золотой". Теперь Южно-Сахалинск — осенний "рай", по улицам которого охотно гуляют местные жители и гости области, восхищаясь яркими красками. Фотокорреспондент ИА SakhalinMedia рекомендует читателям для поднятия настроения и избавления от осенней хандры отправиться в путешествие по удивительным городским маршрутам.

Осень в 2018 году подарила южносахалинцам удивительно теплый период. Несмотря на наступление октября, днем солнечные лучи крепко припекают, но деревья и окружающая растительность живет по своему графику, медленно готовясь к зиме. Поэтому выбирая маршрут для путешествия ИА SakhalinMedia рекомендует, в первую очередь, пройтись по зачарованным ожиданием снега дорожкам городских скверов Южно-Сахалинска. Фигурки персонажей чеховских произведений у Чехов-центра в окружении листопада приобрели особый лирический вид. Скверы мореплавателей, исследовавших воды близ Сахалина, подарят думы о больших открытиях и великих людях, чей невозмутимые лица смотрят сквозь время по-прежнему вдаль. Бульвар имени Анкудинова на улице Тхиоокеанской умиротворит белым сиянием ротонд. Надо отметить, что с наступлением осени скверы сохранили атмосферу городской ухоженности.

Не стоит забывать о городском парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина. В последние годы это место в буквальном смысле зажило новой жизнью. Появились десятки новых дорожек, скамеек, малых архитектурных форм, зон отдыха у воды, заросли бурьяна заменили красивые подстриженные газоны. Здесь можно и насладиться восхитительно чистым воздухом, и отдохнуть, и полюбоваться буйными красками осени.

Особенно завораживающей с наступлением октября стала территория перед Сахалинским краеведческим музеем. Уникальный цветущий летом сад осенью наливается новыми красками. Ажурные дорожки, пруды, красные листья сакуры — это ли не чудо!

ИА SakhalinMedia напоминает, что шарм золотой осени очень непродолжителен, а значит, надо успеть все увидеть своими глазами.