В Южно-Сахалинске открылась выставка заслуженного художника России Дю Мен Су

Фоторепортажи

В Южно-Сахалинске открылась выставка заслуженного художника России Дю Мен Су

Общество

27.10.2018

Открытие выставки заслуженного художника России Ди Мен Су "Время перемен" состоялось в Сахалинском областном художественном музее. Открытие посвящено 70-летнему юбилею художника, сообщает корр ИА SakhalinMedia.

На выставке "Время перемен" представлено более 80 работ, это результат полуторагодовой работы мастера. Большинство картин художника представлены портретными работами, что для него является достаточно новой темой. Ранее в творчестве Дю портреты появлялись нечасто.

— В каждой своей выставке автор раскрывается по новому. Сегодня он открывается как портретист. На нынешней выставке он демонстрирует невероятное мастерство в данном жанре, — сказала старший научный сотрудник Сахалинского областного художественного музея и куратор проекта Маргарита Шаманова.

После встречи художника с нивхским писателем Владимиром Санги, появились серии работ "Стойбище" и "Миф нивхов", объединенные тематикой коренных народов севера.

— Эту тематику я собираюсь продолжать и дальше, о чем-то новом пока не задумываюсь. Единственное, что я точно могу сказать: в дальнейшем будет больше работ маслом на холсте. Хотелось бы поработать в более крупном формате, — поделился дальнейшими творческими планами Ди Мен Су.

Выставка "Время перемен" продолжит свою работу до конца 2018 года.