Победителей конкурса "Новогодний калейдоскоп" наградили в Южно-Сахалинске

Фоторепортажи

Победителей конкурса "Новогодний калейдоскоп" наградили в Южно-Сахалинске

Общество

25.12.2018

Мероприятие, посвященное награждению победителей и призеров областного конкурса творческих работ для замещающих семей "Новогодний калейдоскоп", состоялось в областном центре на базе ГБУ "Центр психолого-педагогической помощи семье и детям". Помимо награждения юные зрители и их родители приняли участие в тематической игровой программе, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

Сахалинская область не первый год бьет рекорды по количеству участников в данном конкурсе. В этом году участие приняло 85 семей из 14 муниципальных образований Сахалинской области, это в разы больше, чем в предыдущие годы. В конкурсе было объявлено три номинации: "Лесная красавица", "Символ 2019" и "Поздравительная открытка". Работы принимались в трех направлениях — рисунок, поделка и открытка. Все участники конкурса подошли к делу творчески, работы отличались оригинальностью, дизайном и эстетичностью выполнения.

1 / 2

Напомним, конкурс проходил в рамках психолого-педагогического сопровождения замещающих семей. Подобные конкурсы и мероприятия – постоянная практика отдела сопровождения замещающих семей "Центра психолого-педагогической помощи семье и детям". Благодаря таким мероприятиям выявляются социально активные замещающие семьи, распространяется положительный опыт воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принятых в семью.

Подарки для победителей и призеров творческого конкурса были предоставлены ООО "РН-Сахалинморнефтегаз". На протяжении многих лет нефтегазовая компания активно сотрудничает и поддерживает "Центр психолого-педагогической помощи семье и детям".

Со списком победителей можно ознакомится на официальном сайте "Центра психолого-педагогической помощи семье и детям".