Эти загадки с легкостью разгадывали советские школьники, а вы справитесь?
25 апреля, 20:25
Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 25 апреля
25 апреля, 20:00
На ночь глядя: вывод американских войск из Нигера и арест счетов замминистра обороны РФ
25 апреля, 19:30
Каратисты с Сахалина взяли 134 медали на чемпионате и первенстве ДФО
25 апреля, 17:52
Чартерные рейсы из Южно-Сахалинска в Пхукет стартуют 26 апреля
25 апреля, 17:37
Сохранение ОДУ 2025 на уровне 2024 года – условие устойчивости популяции минтая
25 апреля, 17:30
В Смирныховском районе за отсутствие информации в ГИС ЖКХ УК вынесли предупреждение
25 апреля, 17:22
За неделю сервисом "Лист ожидания" воспользовались более 100 сахалинцев и курильчан
25 апреля, 17:17
В Южно-Сахалинске пройдет художественная выставка "Якутия, Сахалин, Крым…"
25 апреля, 17:11
Ночной дождь и до +19°С днем — прогноз погоды на Сахалине и Курилах 26 апреля
25 апреля, 17:00
В Ново-Александровске может появиться прогулочная зона возле реки Красносельской
25 апреля, 16:50
Мэрию Поронайского района заставили очистить от мусора остров Тюлений
25 апреля, 16:34
Жителя Смирных будут судить за жестокое обращение с котом
25 апреля, 16:32
Рост инвестиций в несырьевые сферы ожидают на Сахалине и Курилах
25 апреля, 16:13
В Сахалинской области на 4,4% снизилось число киберпреступлений в 2024 году
25 апреля, 15:40
Рост инвестиций в несырьевые сферы ожидают на Сахалине и Курилах 25 апреля, 16:13
Облдума: Севморпуть открывает перед Сахалином блестящие экономические перспективы 25 апреля, 14:32
Экспорт СПГ из РФ может вырасти благодаря бесперебойной работе "Сахалина-2" 25 апреля, 10:46
Дорожно-строительные компании Сахалина расширяют сферу деятельности 24 апреля, 18:56
Мэром Курильского района стала Анна Оськина 23 апреля, 15:03
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 15:50
В Охинском районе планируют построить мощный мусоросортировочный комплекс 22 апреля, 11:21
В Сахалинской области планируют создать новое предприятие по производству дронов 20 апреля, 17:46
МИД РФ о заявлении Японии: Российский суверенитет над южными Курилами неоспорим 20 апреля, 16:31
Корсаковский порт перейдет в собственность бизнесмена Сергея Шишкарева 19 апреля, 11:20
Банк "Открытие": "китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто 18 апреля, 15:35
В Нидерландах закрывают сахалинскую "дочку" "Газпрома" 18 апреля, 12:16
"Эксперт РА" подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" на уровне ruAA 18 апреля, 12:10
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 10:10
Подросток с Сахалина вынес из квартиры спящего друга технику на 34 тысячи рублей 17 апреля, 15:43

Мария Лыкова: о запуске 4G, новых сервисах и предложениях от TELE2

Корр. ИА SakhalinMedia побеседовал с директором сахалинского филиала Tele2 о достижениях компании в 2018 году и планах на новый год
29 декабря 2018, 19:00 Бизнес
Мария Лыкова Елизавета Карпова, ИА SakhalinMedia
Мария Лыкова
Фото: Елизавета Карпова, ИА SakhalinMedia

2018 для компании Tele2 стал годом масштабного запуска сетей быстрого мобильного интернета во многих регионах страны. Мобильный оператор продолжает инвестировать в строительство сети и в Сахалинской области. 4G стал доступным не только в крупных городах, но и в небольших поселках. О текущих задачах и перспективах в эксклюзивном интервью корр. ИА SakhalinMedia с директором сахалинского филиала Tele2 Марией Лыковой.

— Расскажите о главных достижениях компании в уходящем 2018 году?

— 2018 год стал годом "большой стройки" в Сахалинской области. За последние полгода высокоскоростной интернет от Tele2 стал доступен жителям большинства населенных пунктов острова. В этом году мы значительно увеличили количество базовых станций по всему региону. Услуги связи Tele2 стали доступны жителям сел Чапланово и Пятиречье в Холмском районе, поселке Вахрушев, сел Восток и Гастелло в Поронайском районе, села Пензенское в Томаринском районе, села Вал в Ногликском районе, села Озерское и поселка Пригородное в Корсаковском районе, села Онор в Смирныховском районе, а также села Краснополье в Углегорском районе. Это новые территории, где у нас раньше не было связи.

1 / 2

В этом году мы запустили 4G. Значимое для нашего региона и для нас, конечно, событие, к которому мы готовились весь первый квартал. И в мае этого года мы запустили в коммерческую эксплуатацию сеть 4G. За счет строительства новых базовых станций LTE Tele2 значительно улучшила покрытие сети в Холмске, Корсакове, Аниве, Долинске, Шахтерске, Чехове, Троицком, Ново-Александровске и в районах "Слеза", Лиственничное и микрорайоне Октябрьский Южно-Сахалинска. В начале 2019 года улучшение покрытия 4G сети запланировано еще во 2-м микрорайоне Корсакова, в районах островной столицы Луговое и Птицефабрика.

Мы используем современное и надежное телекоммуникационное оборудование Nokia. Сеть LTE в нашем регионе работает в частотном диапазоне 1800 МГц, что обеспечивает широкое покрытие и высокую скорость передачи данных. Скорость нашего интернета 4G доходит до 100 Мбит/с и зачастую сопоставима со скоростями проводного интернета. На текущий момент мы предоставили услуги 4G 70% населения.

1 / 6

— А в плане услуг, предоставляемых клиентам, у вас есть какие-нибудь нововведения? Возможно, новые тарифы или новые услуги?

— На самом деле предоставлять клиентам только услуги связи недальновидно. Компании стали уделять большое внимание дополнительным услугам. Смартфон – лучший помощник, чтобы приятно и с пользой провести время: послушать музыку, посмотреть кино. Поэтому мы запустили сервис Zvooq (12+), который предоставляет доступ к музыке. В базе – более полумиллиона исполнителей. Еще есть Tele2 TV (12+) − приложение, которое превращает мобильный телефон в полноценный телевизор. При их использовании не расходуется интернет-трафик в пакетных тарифах. Применяем этот же принцип к мессенджерам и соцсетям. Наши абоненты общаются в WhatsApp (3+), "ВКонтакте" (12+), Facebook (12+), "Одноклассниках" (12+) без оплаты интернет-трафика на большинстве пакетных тарифов. Через мессенджеры наши абоненты также могут задавать нам вопросы по обслуживанию.

Мы увеличиваем количество сервисов, которые абоненты могут получить в наших салонах, например, во многих салонах связи можно получить и оформить страховку. Предлагаем три вида страховых продуктов: полисы "Портативная +", "Продленная гарантия" или "Привет, сосед!". Полис "Портативная +" позволяет застраховать новую портативную технику, приобретенную в салонах Tele2. Он предусматривает выплату компенсации в случае механических повреждений, кражи, залива водой, а также неправомерных списаний денежных средств со счета при краже. Цена полиса "Портативная +" зависит от стоимости устройства. Кроме того, в фирменных салонах связи Tele2 покупатели могут застраховать технику от поломок, возникших после истечения гарантии производителя. Полис "Продленная гарантия" позволяет увеличить срок гарантийного обслуживания на два или три года. Посетителям салонов Tele2 также доступно предложение "Привет, сосед!" – быстрое страхование имущества, квартиры или дома. Оформление страховки занимает несколько минут и требует только наличия документа, удостоверяющего личность. Оформить страховку от Tele2 можно во всех фирменных салонах мобильного оператора.

В ноябре этого года мы обновили линейку тарифов. Основные нововведения заключаются в том, что мы еще больше увеличили объем трафика в пакетах. Потребление интернета у нас увеличилось более, чем в два раза, на одного пользователя, а трафик увеличился почти в три раза за этот год. Соответственно, мы добавили гигабайты в наши пакеты и немного снизили абонентскую плату. На сегодняшний день у нас самый популярный и самый ходовой тарифный план – "Мой онлайн". За 300 рублей в месяц он включает в себя 20 Гб Интернета и 300 минут на других операторов, звонки на Тele2 абсолютно бесплатны. Это самый сбалансированный, доступный по цене и самый популярный к подключению тариф.

1 / 2

— Какие новые сервисы мобильный оператор Tele2 запустил в последнее время?

— В сентябре мы запустили сервис "SOS-пакет", который позволяет абонентам Tele2 при нулевом или отрицательном балансе пользоваться мессенджером WhatsApp и навигационными приложениями "Яндекс.Навигатор" (3+), "Яндекс.Карты" (3+) и "Яндекс.Транспорт" (3+). "SOS-пакет" не требует подключения и действует как на территории домашнего региона, так и в поездках по России.

В октябре этого года наша компания запустила опцию "Делитесь гигабайтами". Она позволяет передавать пакеты интернет-трафика другим абонентам Tele2 абсолютно бесплатно. При этом оператор не ограничивает число клиентов, с которыми можно поделиться гигабайтами. Подарить можно как основной пакет интернета, так и накопленные ранее гигабайты. Услугой удобно управлять через мобильное приложение "Мой Tele2" (3+). Сервис оказался востребованным среди наших клиентов.

— Что предлагаете своим клиентам на Новый год? Готовите какие-то приятные сюрпризы?

— Tele2 в канун зимних праздников дарит жителям Сахалинской области безлимитный интернет. Приятный бонус мы предлагаем клиентам, подключившим обновленные тарифы "Мой онлайн" или "Мой онлайн+" на три месяца, далее для них автоматически станет доступен безлимитный трафик в Instagram (12+). Подключиться к обновленному тарифу можно до 22 января.

Также мы подготовили эксклюзивное предложение для абонентов тарифов "Мой онлайн" или "Мой онлайн +", планирующих покупку LTE-смартфона. Компания дарит 1 терабайт интернет-трафика абонентам, которые с 16 декабря 2018 года по 15 января 2019 года приобретут смартфоны Samsung в наших салонах.

1 / 2

— Что предлагает Tele2 для граждан, выезжающих за рубеж в новогодние праздники?

— Накануне Нового года компания расширила географию услуги "Безлимитный интернет за границей" до 117 стран. Теперь опция стала доступна в экзотических странах Карибского бассейна, в населенном пункте Вилья-лас-Эстрельяс в Антарктиде, и во Вьетнаме. С начала года география ее действия увеличилась с 47 до 117 стран. Опция "Безлимитный интернет за границей" позволяет нашим клиентам свободно пользоваться услугами передачи данных в зарубежных поездках и не опасаться непредвиденных расходов. Абонентская плата за опцию "Безлимитный интернет за границей" составляет 350 рублей в сутки и списывается со счета клиента только в случае фактического выхода в сеть. За каждый день пользования опцией клиент получает скидку, которая предоставляется при следующем списании абонентской платы по тарифному плану.

1 / 2

— Какие у вас планы по развитию компании на грядущий 2019 год?

— Наша главная задача компании на 2019 год — это дальнейшее развитие сети 4G, улучшение клиентского сервиса и строительство базовых станций Tele2 на новых территориях.

Наименование компании: Общество с ограниченной ответственностью "Т2 Мобайл". Подробнее об предоставляемых услугах можно узнать на официальном сайте компании.