Быстрее, выше, сильнее: сахалинские сноубордисты завоевали золотую и серебряную медали

Фоторепортажи

Быстрее, выше, сильнее: сахалинские сноубордисты завоевали золотую и серебряную медали

Первые старты у сноубордистов в дисциплине "параллельный слалом-гигант" прошли морозным утром на склонах горы Большевик (Горный Воздух) 11 февраля. После обеда состоялись финальные заезды. Борьба за призовые места была напряженной настолько, что некоторые спортсмены буквально улетали с трассы, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

На данном этапе участие принимало 37 девушек и 35 юношей. Молодые спортсмены выступали от сборных Южно-Сахалинска, Урала, Башкирии, Казахстана, Татарстана, Кореи, Японии и многих других. Склон был разделен на две трассы — синюю и красную. Стоит отметить, что все золотые медалисты спускались по красной полосе, а на синей трассе спортсмены несколько раз падали.

Между делом зрители тоже не остались в стороне, для них была организована развлекательная программа с музыкой, аниматорами, конкурсами и подарками. Один из самых узнаваемых талисманов игр "Дети Азии" — сивуч Ныш лежа похлопывал себя по пузу, как бы завлекая всех присутствующих сделать с ним памятное селфи.

После всех заездов состоялась "Церемония Цветов". Девушек награждали первыми, сахалинская спортсменка София Надыршина завоевала золото. За ней на пьедестале разместились Мария Волгина из Миасса (Уральский Федеральный округ) и Екатерина Каганюк из Сибирского Федерального округа.

Среди юношей победу вырвал Ярослав Степанко из Миасса, сразу за ним финишировал сахалинец Артем Жмурко, бронзу завоевал Владимира Пнев из Красноярска (Сибирский Федеральный округ).