Команда Сахалинской областной Думы показала лучший результат на эстафете по плаванию

Фоторепортажи

Команда Сахалинской областной Думы показала лучший результат на эстафете по плаванию

Спорт

6.04.2019

Соревнования по плаванию среди команд органов исполнительной и законодательной власти Сахалинской области состоялись в городском бассейне Южно-Сахалинска в субботу, 6 апреля. В заплыве приняли участие спортсмены из Минспорта, Минсоцзащиты, Минсельхоза, Минторговли, Минфинансов, Минприроды, Агентства по обеспечению деятельности мировых судей и Сахалинской областной Думы, сообщает корр. ИА SakhalinMedia

В начале мероприятия собравшихся поприветствовал министр спорта и молодежной политики Сахалинской области Сергей Буренков. Он поздравил участников с началом соревнований и пожелал всем отличных результатов.

Медали и грамоты разыгрывались в командном эстафетном плавании. Согласно положению, мужчины должны были преодолеть дистанцию в 50 метров, а женщинам предстояло побороться на дистанции в 25 метров. Лучший результат в эстафете показала команда Сахалинской областной Думы. Свой вклад в победу внесли: Андрей Хапочкин, Максим Козлов, Татьяна Спирина и Ольга Стихарюк.

1 / 8

— Прийти в бассейн и поддержать свою команду в выходной день — это уже победа. Поэтому самое главное для всех участников — это победа над собой, вне зависимости от результатов. Спорт и физкультура очень важны для здоровья, общения и совместной работы, — прокомментировал спикер областного парламента Андрей Хапочкин.

Серебро завоевали команда спортсменов из Минприроды, а почетное третье место заняли пловцы из Минсельхоза.