Массовой постановкой отметили День Победы жители Корсакова

Фоторепортажи

Массовой постановкой отметили День Победы жители Корсакова

Общество

10.05.2019

Впервые вечерняя программа праздничных мероприятий, посвященных Дню Великой Победы, в Корсакове продолжилась масштабным театрализованным представлением. Музыкальный спектакль "Этот день мы приближали как могли" под открытым небом восстановил хронику тех далеких военных лет – с 1941 года до победного дня и собрал более трех тысяч зрителей, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Корсаковского ГО.

Практически 500 человек было задействовано в этой жизненной инсценировке, из которых 400 – талантливые и неравнодушные дети. Они показали взрослым, что предстояло пережить людям в тяжелые годы войны. Каждый номер большого спектакля рассказывал о мужестве и героизме, величии трудовых и ратных дел, героическом подвиге и сплоченности советского народа.

Боль утраты, чувство голода, а в то же время радость солнечному свету и гордость за страну – эмоции буквально захлестнули каждого зрителя. Невероятную зрелищность театральной постановке добавляли кадры документальной хроники, звуковые и световые эффекты, декорации и костюмы, наглядно передающие события того времени.

Артисты вместе с режиссером-постановщиком Федором Порутчиковым показали неразрывную связь поколений. Таким образом, они выразили благодарность всем павшим солдатам, сражавшимся за чистое небо и свободу. Пожелали долгих лет жизни нашим ветеранам, буквально каждый раз проговаривая: несмотря на года – наша память жива и будет жить вечно.

Большой праздник завершился залпами победного салюта.