Циклон из Японии вечером 27 ноября начнет бушевать на юге Сахалина

Фоторепортажи

Циклон из Японии вечером 27 ноября начнет бушевать на юге Сахалина

Погоду на выходные сахалинцам испортит очередной снежный циклон из Японии. Он постепенно смещается с восточных берегов Японии на юг Охотского моря, где будет кружить в ночь с пятницы на субботу. Своим влиянием снежный вихрь захватит юг острова, где будет дуть сильный ветер, порывами до 27-32 м/с и выпадет до 20 мм осадков, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

По словам главного синоптика Сахалинского гидрометцентра Людмилы Алексеевой, в связи с прохождением циклона со стороны Японии на юге Сахалина прогнозируется сильная метель.

- Свое влияние циклон уже начал оказывать в Южно-Сахалинске после обеда 27 ноября - идет мокрый снег и начинает усиливаться ветер. Вечером в пятницу он пройдет над Южными Курилами и выйдет на юг Охотского моря, где будет кружить всю ночь. В связи с этим на юге прогнозируется сильный ветер, метель, порывами до 27-32 м/с. В среднем выпадет от 15 до 20 мм осадков.

В субботу снежный вихрь постепенно будет уходить на восток, и погода постепенно начнет улучшаться. Температура ночью -2…-4°, днем 28 ноября 0…-2°.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Занятия второй смены отменили в школах Южно-Сахалинска из-за снегопада

Южносахалинцам советуют сегодня, 27 ноября, не покидать без острой необходимости город

Сильная метель накроет Сахалин 27 ноября