Эти загадки с легкостью разгадывали советские школьники, а вы справитесь?
25 апреля, 20:25
Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 25 апреля
25 апреля, 20:00
На ночь глядя: вывод американских войск из Нигера и арест счетов замминистра обороны РФ
25 апреля, 19:30
Каратисты с Сахалина взяли 134 медали на чемпионате и первенстве ДФО
25 апреля, 17:52
Чартерные рейсы из Южно-Сахалинска в Пхукет стартуют 26 апреля
25 апреля, 17:37
Сохранение ОДУ 2025 на уровне 2024 года – условие устойчивости популяции минтая
25 апреля, 17:30
В Смирныховском районе за отсутствие информации в ГИС ЖКХ УК вынесли предупреждение
25 апреля, 17:22
За неделю сервисом "Лист ожидания" воспользовались более 100 сахалинцев и курильчан
25 апреля, 17:17
В Южно-Сахалинске пройдет художественная выставка "Якутия, Сахалин, Крым…"
25 апреля, 17:11
Ночной дождь и до +19°С днем — прогноз погоды на Сахалине и Курилах 26 апреля
25 апреля, 17:00
В Ново-Александровске может появиться прогулочная зона возле реки Красносельской
25 апреля, 16:50
Мэрию Поронайского района заставили очистить от мусора остров Тюлений
25 апреля, 16:34
Жителя Смирных будут судить за жестокое обращение с котом
25 апреля, 16:32
Рост инвестиций в несырьевые сферы ожидают на Сахалине и Курилах
25 апреля, 16:13
В Сахалинской области на 4,4% снизилось число киберпреступлений в 2024 году
25 апреля, 15:40
Рост инвестиций в несырьевые сферы ожидают на Сахалине и Курилах 25 апреля, 16:13
Облдума: Севморпуть открывает перед Сахалином блестящие экономические перспективы 25 апреля, 14:32
Экспорт СПГ из РФ может вырасти благодаря бесперебойной работе "Сахалина-2" 25 апреля, 10:46
Дорожно-строительные компании Сахалина расширяют сферу деятельности 24 апреля, 18:56
Мэром Курильского района стала Анна Оськина 23 апреля, 15:03
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 15:50
В Охинском районе планируют построить мощный мусоросортировочный комплекс 22 апреля, 11:21
В Сахалинской области планируют создать новое предприятие по производству дронов 20 апреля, 17:46
МИД РФ о заявлении Японии: Российский суверенитет над южными Курилами неоспорим 20 апреля, 16:31
Корсаковский порт перейдет в собственность бизнесмена Сергея Шишкарева 19 апреля, 11:20
Банк "Открытие": "китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто 18 апреля, 15:35
В Нидерландах закрывают сахалинскую "дочку" "Газпрома" 18 апреля, 12:16
"Эксперт РА" подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" на уровне ruAA 18 апреля, 12:10
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 10:10
Подросток с Сахалина вынес из квартиры спящего друга технику на 34 тысячи рублей 17 апреля, 15:43

Депутат Госдумы от Сахалина: В месяц я прорабатываю около 160 законопроектов

О законотворчестве, поездках, встречах, заседаниях и разница во времени рассказал Георгий Карлов
10 апреля 2015, 16:30 Политика
Георгий Карлов Из архива Георгия Александровича Карлова
Георгий Карлов
Фото: Из архива Георгия Александровича Карлова

Около шести рабочих перелетов приходится совершать в месяц  депутату Госдумы от Сахалинской области: не менее трех на Сахалин и не менее трех по России. При этом приходится прорабатывать около 160 законопроектов в месяц. А также ему необходимо постоянно быть в контакте с избирателем, следует помнить о проблемах людей и искать возможность помочь каждому. Как удается помнить обо всем и быть везде, а также о законотворчестве, поездках, встречах, заседаниях и разница во времени рассказал в интервью Георгий Карлов.

О законодательной деятельности

- В последние месяцы из-за сложившейся экономической ситуации будет сокращен федеральный бюджет на 2,5 трлн рублей. Эти изменения не затронут социальные обязательства государства. Но это не может не повлиять на темп развития нашего государства в целом. Но я надеюсь на то, что сокращение бюджета в наименьшей мере затронет программы Дальнего Востока. Ряд комитетов по защите семьи и детства, вопросов пенсионного обеспечения и другие, будут иметь и плюсы. Это все будет возможно из-за сокращения инвестиционных программ. Могу сказать, что эти сокращения в наименьшей степени затронут Сахалинскую область. Ведь наш регион уже второй год подряд показывает динамику прироста бюджетных ассигнований.

- В Государственной Думе мы приняли закон о сдерживании административных барьеров и чрезмерных проверок со стороны контролирующих органов. Я был соавтором законопроекта о поддержки предприятий, у которых есть свои программы по поддержке материнства и детства. Именно для них мы постарались обнулить налоговое бремя.

- Практически единодушно проголосовали за закон о запрете "спайсов". Очень интересный законопроект мы приняли в первом чтении, о запрете закрытия сельских библиотек без одобрения местного населения. Даже при оптимизации расходов бюджета не должны страдать практически последние очаги культуры на селе.

- По инициативе президента мы приняли закон о возобновлении норм ГТО. Мое поколение еще помнит те нормативы, которые мы все пытались сдать, дабы получить значок 1, 2, 3-й степени. Лично у меня был значок первой степени, чем я был очень горд. Такая инициатива президента здоровая и правильная, конечно мы ее поддержали.

О встрече с врио губернатора Олегом Кожемяко

- Все чаяния населения я передал Олегу Кожемяко. Рассказал ему о видении проблем острова. Наши встречи будут регулярными, ведь именно мне, депутату государственной Думы от Сахалинской области, необходимо доносить проблемы сахалинцев и курильчан до уровня правительства Сахалинской области и, конечно, до федеральной власти. Отстаивать права нашего региона в нижней палате парламента. Я это делал и делаю.

- Олегу Николаевичу сейчас необходимо решить вопросы с командой, затем заняться проблемами региона реализовывая намеченное ранее и привнести новые решения, новое видение по отраслям и по экономике Сахалинской области в целом.

О выборах губернатора

- Информация в СМИ о якобы моих планах баллотироваться на пост губернатора Сахалинской области беспочвенны. Это фантазии журналистов. Я еще не реализовал себя как депутат Государственной Думы. Возможности участия в качестве кандидата в предстоящих выборах не вижу. В ближайшее время состоится праймериз, который и выявит кандидатуру, которую поддержит партия "Единая Россия" на выборах губернатора.

О планах

- Я долго занимался прикладной математикой, поэтому буду делать акцент работы именно на экономической части в законотворческой деятельности. А целью я ставлю смягчение экономических трудностей прохождения через кризис нашим населением. Вижу реализацию этой цели через развитие производств, а именно тяжелого машиностроения. Первый блок законопроектов поддерживающих сельское хозяйство был принят и уже приносит свои плоды, а ведь именно сельское хозяйство залог обеспечения продовольственной безопасности страны.

Еще одно направление работы, это снижение налоговой нагрузки на бизнес. Иногда я поддерживаю высказывания Владимира Вольфовича Жириновского, в частности о введении на Дальнем Востоке нулевой ставки для бизнеса.

О Сахалине

- За последнее время я успел совершить лишь три поездки по районам нашего Сахалина: Александровск-Сахалинский, Тымовский, Смирныховский.

Очень приятно было видеть полные залы на встречах с населением. Вопросов от людей было много, все они касаются повседневной жизни людей. Вопросы вполне оправданы. Людей интересует развитие их городов. Много вопросов о новом платеже за капитальный ремонт. Я тоже считаю, что 9,70 рублей за метр квадратный всех домов и любой постройки не совсем взвешенно. Пора вернуться нашей власти к этой цифре, проанализировать и пересмотреть в зависимости от года постройки, состояния домов. И об этом мы уже переговорили с ВРИО губернатора Кожемякой. Он согласился с моей точкой зрения и обещал, что вопрос о пересмотре тарифов будет решаться в ближайшее время.

- Я вижу две основные проблемы районов области. Первая в оттоке населения. А точнее то, что молодежь, уезжая учиться, назад не возвращается. И второе - отсутствие роста налогооблагаемой базы в муниципалитете. А это значит, что новые предприятия не появляются, новые рабочие места не создаются. Вот эти проблемы надо решать.

- В этом году, я совершу поездки в каждый муниципалитет области. Вероятнее всего, что следующими районами станут Углегорский и Томаринский.

- В конце хочу сказать, что любой, кто нуждается в помощи, может обратиться ко мне. Конечно, часто мне приходится быть в Москве, Крыму, в командировках. Но каждый может оставить обращение в моей приемной в Южно-Сахалинске. Все обращения учитываются и каждое заявление прорабатывается.