Только люди с IQ ниже 25 не ответят на 10/10, вы же не из них? – ТЕСТ
28 марта, 22:00
Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 28 марта
28 марта, 20:00
На ночь глядя: поставка медоборудования в Сирию и активизация клещей в России
28 марта, 19:30
На Чукотке осужден бывший председатель региональной Думы 
28 марта, 19:25
Боевые сцены и душевные метания в киноромане "Вернуть любой ценой"
28 марта, 18:50
Более полумиллиона клиентов "Открытия" перевели свои сбережения в ВТБ
28 марта, 18:15
Областные соревнования по фигурному катанию прошли в Южно-Сахалинске
28 марта, 17:58
Курильчанин в порыве злости выстрелил в бедро сожителю своей матери
28 марта, 17:40
Сахалинцы взяли четыре медали на чемпионате и первенстве России по савату
28 марта, 17:33
Бережливые технологии изучили сотрудники сахалинского порта
28 марта, 17:20
В Южно-Сахалинске готовятся к строительству выставочного зала "Современник"
28 марта, 17:14
Сахалинские власти будут оказывать всестороннюю поддержку Росгвардии
28 марта, 17:06
Местами снег, а местами дождь — прогноз погоды на Сахалине и Курилах 29 марта
28 марта, 17:00
В Южно-Сахалинске ведется постоянный контроль работ УК по содержанию придомовых территорий
28 марта, 16:51
Транспортные схемы появятся на автобусных остановках в Южно-Сахалинске
28 марта, 16:34
Сахалинской областной Думе исполнилось 30 лет 27 марта, 18:36
"Очень полезный, содержательный доклад": участие главы ВАРПЭ Германа Зверева в заседании Совфеда 27 марта, 12:55
Долю 27,5% в операторе проекта "Сахалин-2" получит структура "Газпрома" 26 марта, 09:23
Риски остановки работы береговых рыбзоводов от Севера до ДФО обсудили на заседании Совфеда 22 марта, 10:30
Началось соединение газопроводов "Сила Сибири" и "Сахалин - Хабаровск - Владивосток" 22 марта, 10:05
Рекордные 305 млрд рублей инвестиций привлекли в Сахалинскую область за год 21 марта, 10:27
ООО "АНТАРКТИДА": бизнес, который готов помогать 20 марта, 12:15
Олег Логачев: Результаты выборов президента РФ стали вполне закономерными 19 марта, 12:23
Отраслевое сообщество и регионы предлагают снять спорные санкции с рыбаков-инвесторов 19 марта, 11:20
Дальний Восток по итогам выборов стал опорной точкой президентского курса - эксперты 18 марта, 14:27
Дальний Восток продемонстрировал высочайшую явку на выборах президента РФ 17 марта, 21:55
Во второй день выборов явка избирателей на Дальнем Востоке составила почти 65% 17 марта, 14:33
Более 50% сахалинев и курильчан уже отдали свои голоса на выборах президента РФ 16 марта, 17:52
Выборы на Дальнем Востоке: рекордная явка, успех ДЭГ и десятки тысяч наблюдателей 16 марта, 16:35
Нарушений быть не может: в ДФО за ходом выборов пристально следят наблюдатели 15 марта, 19:47

Александр Рудаков возглавит администрацию Корсакова

Собрание депутатов городского округа единогласно поддержало его кандидатуру
29 января 2016, 10:15 Политика
Александр Рудаков возглавит администрацию Корсакова Сайт корсаковской администрации
Александр Рудаков возглавит администрацию Корсакова
Фото: Сайт корсаковской администрации

Главой администрации Корсаковского городского округа станет Александр Рудаков. Такое решение было принято 28 января на заседании Собрания городского округа, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу корсаковской администрации.

Голосованию депутатов предшествовала работа конкурсной комиссии из числа представителей губернатора Сахалинской области и народных избранников от Собрания Корсаковского округа по выбору претендентов на должность главы администрации. На заседании Собрания представитель конкурсной комиссии – директор департамента внутренней политики аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области Олег Стрекалов озвучил итоги работы комиссии: среди всех кандидатов по таким важным критериям как понимание проблем Корсаковского округа, видение перспектив его развития, профессиональные знания и практический опыт работы безусловным лидером стал Александр Рудаков.

Таким образом, все члены конкурсной комиссии приняли единое решение — внести на рассмотрение депутатов Собрания кандидатуру Александра Рудакова в качестве главы администрации Корсаковского городского округа.

В своем выступлении перед депутатами и жителями округа на заседании Собрания Александр Рудаков отметил, что видит достижение общей цели развития Корсаковского округа и обеспечения достойных условий жизни населения в слаженной совместной работе законодательной, исполнительной властей муниципалитета и общественности.

В первую очередь будет изменена структура действующего органа исполнительной власти – расставлены акценты в работе подразделений с опорой на квалифицированных опытных специалистов. Планируется, что на ближайшее заседание Собрания, которое состоится в феврале этого года, на рассмотрение депутатов будет вынесен проект новой структуры администрации.

Обозначил Александр Рудаков кратко и основные направления развития муниципалитета.

В социальной сфере это строительство новой школы, дошкольных образовательных учреждений. В строительстве это возведение нового жилья и переселение людей из аварийного фонда с ликвидацией ветхих домов и строений, во множестве существующих на территории округа.

Так, в 2015 году построено 25,7 тысячи кв метров жилья, а это 7 многоквартирных жилых домов и 86 индивидуальных жилых домов – почти в 1,5 раза больше, чем в прошлом году. Из ветхого жилья за указанный период переселены 211 семей, причем 195 из них во вновь построенное жилье. В 2016 году будут снесены еще 8 ветхих многоквартирных домов. И муниципалитет будет уделять особое внимание этому направлению.

В сфере благоустройства внимание будет обращено на формирование в Корсакове нескольких точек притяжения горожан и гостей. К примеру, в этом году с наступлением благоприятных погодных условий будет завершен последний этап реконструкции Комсомольского сквера с установкой малых архитектурных форм. Будут активно выполняться работы по озеленению, инвентаризации многочисленных лестниц и их содержанию.

Что касается дорожного хозяйства, то уже в этом году начнется непосредственное выполнение работ по реконструкции участка автомобильной дороги 11-13 км Корсаков-Озерское. На особом контроле исполняющего обязанности главы администрации работы по реконструкции водоснабжения. Уже сегодня большая часть корсаковцев обеспечена круглосуточным водоснабжением. При наличии достаточного финансирования из областного бюджета будут завершены работы по реконструкции водоснабжения, в результате которых 3 многоквартирных дома и ряд домов частного сектора смогут забыть о "жестком" сеансе подачи воды.

Александр Рудаков также озвучил планы в области реализации проектов водоотведения в Корсакове и селах, обеспечения безаварийного энергоснабжения округа, газификации котельных, поддержки малого бизнеса и развития сельского хозяйства.

Исполняющий обязанности главы администрации подчеркнул, что все поручения, данные Губернатором Сахалинской области, в том числе касающиеся благоустройства, озеленения, ремонтов фасадов и кровель домов, строительства детских и спортивных площадок, находятся в работе на особом контроле. Та часть работ, которая не была выполнена в прошлом году, в частности обеспечение детских площадок безопасным резиновым покрытием, а также их освещение, будет реализовываться в ближайшее время.

По итогам выступления в адрес Александра Рудакова от депутатов Собрания и жителей города поступил ряд вопросов и предложений. Касались они в частности строительства дороги в анивском направлении, возрождения городского парка, строительства школы-детского сада в с. Охотском. Исполняющий обязанности главы отметил важность этих вопросов и обещал использовать имеющиеся ресурсы для их решения. Так, отвечая на обращение из зала о необходимости в комфортабельном автобусе для перевозки школьников из Охотска в Чапаево, Александр Рудаков заверил, что в ближайшее время будет решаться вопрос о выделении финансирования для приобретения такого автобуса.

По итогам заседания Собрания единогласным решением депутаты поддержали кандидатуру Александра Рудакова в качестве главы администрации округа. В эту должность Александр Рудаков вступит со дня опубликования решения Собрания о его назначении.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Александр Рудаков стал исполняющим обязанности мэра Корсакова

Олег Кожемяко отрешил от должности мэра Корсакова Ладу Мудрову

Институт сити-менеджеров введут на Сахалине