Снежные холмы выросли в центре Южно-Сахалинска

Фоторепортажи

Снежные холмы выросли в центре Южно-Сахалинска

Общество

1.12.2015

Снежные горы в центре города, каша под ногами, неубранные дворы после буйства снежной стихии – вызывают удивление у многих гостей областного центра, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

На четвертый день после метели передвигаться по Южно-Сахалинску довольно затруднительно. На тротуарах снежная каша, а под ней иногда попадаются островки гололедицы. Несмотря на очищенные в основном центральные улицы, движение автотранспорта довольно затруднено, поэтому утром и вечером возникают пробки. В связи с этим на автобусных остановках в часы пик толпы желающих уехать.

- Холодно стоять на остановке. Хорошо бы утром и вечером выпускать на линии побольше автобусов, - сетует одна их горожанок.

По обеим сторонам площади Ленина насыпаны снежные холмы и работает снегоочистительная техника. Здание УВД со стороны улицы Хабаровской венчает снежный курган, возле него лепятся автомобили.

Торговые учреждения за перекрестком улиц Ленина и Хабаровской закрыты большими снежными бордюрами. А на улице Крюкова в основном расчищена проезжая часть, пешеходы передвигаются мимо жилого дома по узкой тропинке. Территория автостоянки возле торгового центра "Ганеша" уменьшилась на треть из-за собранной снежной массы.

В сквере имени Чехова рабочие вручную очищают скамейки и скульптуры. Также освобождают от снежного плена зеленые насаждения.

Территория возле магазина "Айсберг" очищена, но далее по улице Антона Буюклы прохода по тротуару нет из-за снежных заносов. Почти все дворы по улице Амурской, Чехова плохо очищены. В основном там снег утоптан колесами автомобилей.

Передвигаться по улице Поповича по правой стороне затруднительно – на тротуаре местами снежные бугры. И если для южносахалинцев это привычная картина, то вовремя неубранные последствия снежных стихий удивляют гостей города.

- У нас в Хабаровске после пурги через полдня город чистый от снега. Почему же в Южно-Сахалинске так не работают коммунальные службы? - удивляется впервые приехавший командировочный из краевого центра. 

Напомним, что недавняя, далеко не самая сильная метель в области, вскрыла многие недостатки в работе как дорожных служб, так и чиновников. В Южно-Сахалинске, к примеру, до сих пор расчищают дворы и внутриквартальные проезды. 

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Снегопад на Сахалине вскрыл недостатки в работе дорожных служб и чиновников