Военно-спортивная игра "Победа" стартовала в Южно-Сахалинске

Фоторепортажи

Военно-спортивная игра "Победа" стартовала в Южно-Сахалинске

Общество

9.02.2016

Военно-спортивная патриотическая игра "Победа" открылась в областном центре. На нее приехали более 130 юнармейцев из 12 районов, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

По словам замдиректора областного центра внешкольной воспитательной работы Татьяны Герус, игра "Победа" проходит в рамках месячника патриотического воспитания уже девятый год. В ней принимают участие 13 команд из 12 районов Сахалинской области.

— Игра проводится с целью формирования у молодых граждан Сахалинской области прочных основ патриотического сознания, здорового образа жизни, чувства верности и долга перед Отечеством, становления активной гражданской позиции, — рассказала Татьяна Герус.

После торжественной церемонии открытия в которой приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий в Афганистане и ветераны пограничных войск, юные патриоты состязались в четырех конкурсах: ""Равнение на героев"", "Визитка", "Полоса препятствий"" и "Оружие Победы".

На следующий день, в среду 10 февраля, им предстоит проявить свое умение в конкурсе "Огневой рубеж", "В здоровом теле здоровый дух" и "Красив в строю, силен в бою".

Команда-победитель областной военно-спортивной игры поедет в начале лета на общероссийский заключительный этап игры "Победа".