Около 300 пар собрал Дальневосточный чемпионат по спортивным танцам в Южно-Сахалинске

Фоторепортажи

Около 300 пар собрал Дальневосточный чемпионат по спортивным танцам в Южно-Сахалинске

Общество

14.05.2016

"Танцевальный калейдоскоп 2016" стартовал в “Конгресс Холле” ТДЦ “Столица” вчера, 13 мая. На танцевальную площадку вышли спортсмены из Южно-Сахалинска, Корсакова, Холмска, а также гости из Хабаровска и Владивостока. Соревнования проходили в категории массовый спорт, его участниками были дети, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

Турнир проходит уже на протяжении 25-ти лет. Главной его особенностью является то, что, выходя на танцпол, спортсмены не знают, какая будет играть музыка. У них есть только подготовленная программа. Приходилось быстро ориентироваться на месте перед членами жюри.

— Есть определенные требования к музыкальному сопровождению, есть специально обученный человек, прошедший аккредитацию и получивший право называться судьей по музыкальному материалу. Все мелодии соответствуют требованию определенных ритмов, темпов, но что это за мелодии участники не знают, – отметил вице-президент региональной федерации танцевального спорта Дмитрий Предко.

Завтра, 14 мая, в 12.00 там же начнутся отборочные соревнования среди спортсменов высших достижений, а в 19.00 состоятся финальные соревнования чемпионата и первенства.

Оценивать конкурсантов собрались судейские бригады, состоящие из судей всероссийской и международной категории. Это специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска и других городов страны.

Организаторами чемпионата и первенства ДФО являются министерство спорта и молодежной политики области, Союз танцевального спорта России и Федерация танцевального спорта Сахалинской области.

Узнать о приобретении билетов можно узнать по телефону: 25-98-68. Стоимость — 500 рублей.