Молодые дизайнеры, пекари, кондитеры, повара, соревнуются в Южно-Сахалинске

Фоторепортажи

Молодые дизайнеры, пекари, кондитеры, повара, соревнуются в Южно-Сахалинске

Общество

24.03.2016

В областном центре проходит чемпионат профессионального мастерства WorldSkills Russia "Молодые профессионалы". Юные повара, кондитеры, пекари, графические дизайнеры и дизайнеры одежды, электромонтажники, автомеханики, специалисты по туризму соревнуются в своем мастерстве, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

Около 60-ти молодых специалистов участвуют в региональном отборочном чемпионате профессионального мастерства "Молодые профессионалы".

Будущие специалисты разрабатывают фирменный стиль предприятий, информационный дизайн, готовят горячие блюда, фуршеты, торты, конфеты, пекут хлеб, чинят автомобили, и соревнуются в различных видах сварки, разрабатывают топы с драпировкой и шьют юбки.

25 марта эксперты определят лучших специалистов, и сформируют команду, чтоб защитить честь Сахалинской области на полуфинале в Хабаровске.

Наша справка: WofldSkills International — международное некоммерческое движение по повышению престижа рабочих профессий. Россия присоединилась к движению в ноябре 2014 года. В рамках движения уже проведено 15 региональных чемпионатов. В них приняло участие около 1 тысячи конкурсантов. А в учебных заведениях, участвующих в движении, конкурс вырос до четырех человек на место.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Отборочный чемпионат профессионального мастерства WorldSkills открыли на Сахалине