Первая метель больше всего снега принесла в Южно-Сахалинск

Фоторепортажи

Первая метель больше всего снега принесла в Южно-Сахалинск

Общество

25.11.2015

Первая снежная стихия бушевала над югом области недолго. Больше всего она разошлась в Южно-Сахалинске. За вечер и ночь в областном центре выпала почти четверть месячной нормы осадков – около 17 мм. Сегодня снежный вихрь ушел в Тихий океан, а над островом установилась ясная, без осадков погода, сообщили ИА SakhalinMedia в Сахалинской гидрометеослужбе.

- В Южно-Сахалинске это была первая метель. Циклон захватил крайний юг Сахалина. На юго-восточном побережье, в районе Стародубского скорость ветра достигала 22 м/с. В областном центре порывы ветра были до 16 м/с. Видимость ухудшалась до 200-500 метров. Сегодня влияние циклона почти прекратилось на Сахалине. На острове установилась ясная, без осадков погода. Ветер от небольшого до умеренного. В Стародубском выпало 14 мм осадков, в Долинске - 16 мм, в Южно-Сахалинске - 17 мм, - рассказала синоптик Сахалинского гидрометеоцентра Елена Налобина.

Напомним, что первая метель не нарушила движение по городским улицам, хотя и застала врасплох многих пешеходов и водителей. Южносахалинцы привыкают к зиме и, к сожалению, ставшими уже традиционным отключениям света во время циклонов.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Сильный снег и метель с Хоккайдо накрыли юг Сахалина