Открытый турнир по мотогонкам на льду на кубок мэра стартовал в Южно-Сахалинске

Фоторепортажи

Открытый турнир по мотогонкам на льду на кубок мэра стартовал в Южно-Сахалинске

Спорт

20.02.2016

Яркое шоу – соревнования по спидвею на кубок мэра Южно-Сахалинска впервые прошли на ледяном треке стадиона "Космос" в областном центре. Восемнадцать лучших мотогонщиков из разных регионов показали свое уменье в 20-ти заездах, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

Открыл соревнования мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.

— Сегодня мы творим историю, до сих пор в Южно-Сахалинске не было подобного рода соревнований. Нам предстоит увидеть интересное зрелище, получить положительные эмоции от мастерства мотогонщиков. В областном центре много внимания уделяется спорту, строится много объектов. И все больше и больше горожан предпочитают здоровый образ жизни. Надеюсь, что часть молодых зрителей увлечется мотогонками, а мы постараемся им помочь воплотить их мечту. Желаю мотогонщикам удачи и отличных результатов! С праздником! – пожелал Сергей Надсадин.

Участники соревнований набирали баллы, поочередно стартовав по четыре заезда поочередно по каждой из четырех ледяных дорожек, то есть шансы на победу у всех были равны. Но все-таки опыт сыграл главную роль.

Первое место завоевал Эдуард Крысов из Москвы. Сахалинец Глеб Шевченк занял второе место. Третье место у Романа Акименко из Благовещенска.

Напомним, что в островную столицу прибыли судьи из Владивостока, Благовещенска, Санкт-Петербурга и Читы. Главный судья соревнований, председатель трековой комиссии Мотоциклетной федерации России, арбитр международной категории Андрей Савинов, а также председатель президиума Всероссийской коллегии судей Мотоциклетной федерации России, судья всероссийской категории Алексей Иванов провели семинар, на котором обсудили тонкости и правила проведения соревнований.

Чемпионаты по мотогонкам на льду официально в Сахалинской области проводят впервые. Более двух месяцев шла подготовка площадки. На стадионе "Космос" подготовили трек, который соответствует необходимым параметрам, сформировали защитный бруствер, установили новые трибуны для зрителей, обновили будку для комментаторов, которую оснастили современной системой звуковой трансляции.

21 февраля пройдет открытый турнир на кубок губернатора Сахалинской области, открытый кубок Вооруженных сил России. В гонках примут участие 18 спортсменов. Торжественное открытие запланировано в 13.00. Вход для зрителей свободный. На территории стадиона будет организована уличная торговля.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Турниры по спидвею на кубки мэра и губернатора впервые пройдут на Сахалине