В пятый раз стартовали массовые состязания по рыбной ловле "Сахалинский лед"

Фоторепортажи

В пятый раз стартовали массовые состязания по рыбной ловле "Сахалинский лед"

Спорт

21.02.2016

В ставшем уже традиционным месте – устье реки Найба в Долинском районе в пятый раз стартовали рыбацкие состязания "Сахалинский лед". Более тысячи рыбаков пытались поймать свою золотую рыбку и защитить честь своих коллективов в соревнованиях, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

Более двухсот команд рыбаков продемонстрировали свое уменье в ловле наваги во время состязаний "Сахалинский лед" в устье реки Найбы. Приняли участие и команды из людей с ограниченными возможностями. На льду подготовлено около 300 мест для командных состязаний

Открыл соревнования губернатор Олег Кожемяко.

— С каждым годом этот праздник втягивает в свою орбиту все больше и больше любителей подледного лова. Сегодня, в состязании принимают участие более 270 команд, из них — 20 команд, представленые людьми с ограниченными возможностями. К нам приехали команды из Владивостока, Москвы, Санкт-Петербурга, Чебоксар и из Крыма. Победителей ждут замечательные призы. Всем рыбацкой удачи, спортивного азарта и хорошего настроения! – пожелал Олег Кожемяко.

Начались они с командного этапа – участники должны были за определенное время поймать наибольшее количество рыбы. Чтоб не было вбросов ранее пойманной рыбы со стороны болельщиков, за порчядком следили строгие арбитры. Затем судьи взвешивали общий улов команды и определяли победителей.

Более зрелищным был второй этап "Рыбацкий биатлон". Лучшие представители команд должны были пройти за полчаса три поля. На каждом необходимо было быстрее всех пробурить лунку и в ней поймать первую рыбку, лишь затем можно было перейти на следующее. Побеждал тот, кто сочетал недюжинную силу, чтобы пробурить метровый лед, и мастерство рыбака при ловле рыбы.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Рекордное количество команд будет участвовать в соревнованиях рыболовов "Сахалинский лед"