Второй день FIS Far East Cup и Кубка России по горным лыжам прошел в Южно-Сахалинске

Фоторепортажи

Второй день FIS Far East Cup и Кубка России по горным лыжам прошел в Южно-Сахалинске

Спорт

21.03.2016

Второй день финальных этапов горнолыжных соревнований FIS Far East Cup и Кубка России прошел на горнолыжном спуске "Армейка" СТК "Горный воздух". Горнолыжники из семи стран — Чехии, Финляндии, Японии, Южной Кореи, Словении, Монголии и России состязались в слаломе, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

По результатам двух попыток, лучшие результаты показали среди мужчин Наоки Юаса, Крыштоф Крызля, Сергей Майтаков, Павел Трихичев и Александр Андриенко. Среди женщин призерами стали Екатерина Ткаченко, Ксения Алопина, Асу Андо и Владислава Буреева.

Как рассказал председатель Федерации гонолыжного спорта и сноуборда России в Сахалинской области Александр Агеенко, первый день соревнований принес в основном достаточно ожидаемые результаты. Среди мужчин лидировал чех Крыштоф Крызля, среди женщин – Ксения Логинова. Сахалинка Владислава Буреева была шестой.

— Надеюсь, что в слаломе-гиганте, который пройдет 21 и 22 марта, наши лыжники проявят себя лучше. Для большинства наших выступающих спортсменов это основная дисциплина. Проблема для части спортсменов с доставкой лыжного инвентаря из Иркутска была решена. Его завезли вчера утром, поэтому начало соревнований передвинули на обед. В соревнованиях участвовали все спортсмены, причем каждый на своих лыжах. Зато возникли трудности для японских спортсменов – их горнолыжное имущество для гигантского слалома застряло в аэропорту Саппоро, технические характеристики самолета не позволили все сразу взять на борт. Стараемся разрулить ситуацию – переплавляем груз из Саппоро в Токио, и надеемся, что он будет доставлен на Сахалин завтра, — сообщил Александр Агеенко.

Напомним, что спортсмены из семи стран собрались в воскресенье, 20 марта, в Южно-Сахалинске, чтобы выявить сильнейших в слаломе и гигантском слаломе на склонах горы Большевик СТК "Горный воздух" в международных соревнованиях на Кубок Дальнего Востока или Far East Cup. Far East Cup – это ежегодный цикл состязаний в рамках Кубка мира под эгидой Международной федерации горнолыжного спорта (FIS). Параллельно на Сахалине в эти дни проводятся финальные соревнования Кубка России по горнолыжному спорту

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Far East Cup собрал горнолыжников из семи стран на Сахалине

Шаманы на Сахалине выпросили хорошую погоду на время соревнований горнолыжников