На ночь глядя: запрет Байдена нападать Израилю на Израиль и доля евро в мировых расчетах
Глава Минстроя РФ оценил работу Сахалинской области по программе "Жилье и городская среда"
Аналитика ВТБ: Россияне увеличили траты на здоровье и спорт на 20%
18 апреля, 17:40
217 каратистов представят Сахалинскую область на чемпионате и первенстве ДФО
18 апреля, 17:37
В финале Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию победил ученик из Хабаровска
18 апреля, 16:09
Банк "Открытие": "китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто 18 апреля, 15:35
В Нидерландах закрывают сахалинскую "дочку" "Газпрома" 18 апреля, 12:16
"Эксперт РА" подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" на уровне ruAA 18 апреля, 12:10
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 10:10
Подросток с Сахалина вынес из квартиры спящего друга технику на 34 тысячи рублей 17 апреля, 15:43
Япония назвала южные Курилы незаконно оккупированной РФ территорией 17 апреля, 10:48
В Южно-Сахалинске начали подготовку к конкурсу по отбору кандидатур на должность мэра 16 апреля, 14:05
Япония хочет сохранить долю в "Сахалин-1" и "Сахалин-2" 16 апреля, 13:40
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 13:15
"Крабовый передел": сахалинские рыболовные компании перешли в собственность РФ 15 апреля, 11:42
Крыша частного дома вспыхнула в Томаринском районе 15 апреля, 10:46
Росатом поставит Сахалин "на весла", разнос чиновников в Охе и отчет омбудсмена 14 апреля, 10:30
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 11:10
Банк "Открытие": в первом полугодии продажи на авторынке могут превысить 700 тысяч машин 11 апреля, 10:29
"Самое интересное по ту сторону страха": как на Сахалине развивается авторский туризм 10 апреля, 13:30

Сахалинские дзюдоисты не смогли пробиться на пьедестал почета турнира в Хабаровске

Участниками престижных состязаний были спортсмены из 17 регионов
22 февраля 2016, 14:40 Спорт
Турнир Пресс-центр СРОО "Федерация дзюдо и самбо"
Турнир

В Хабаровске состоялся Всероссийский турнир по дзюдо памяти Василия Ощепкова. Участниками престижных состязаний стали спортсмены из 17 регионов страны. Сахалинцы в этот раз остались без медалей, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на Пресс-центр СРОО "Федерация дзюдо и самбо".

В этот раз состав стал самым сильным за все время проведения турнира. В каждой весовой категории на татами вышли члены национальной сборной команды России, участники Олимпийских игр, чемпионы Европы. Это связано не только с солидными призовыми, но и с тем, что Федерация дзюдо ДФО рассматривала соревнования как генеральную репетицию перед чемпионатом России, который впервые пройдет в Хабаровске в сентябре 2016 года.

Островные дзюдоисты в этот раз не сумели пробиться на пьедестал почета, что во многом предопределил жесткий жребий. "Проходных" соперников у сахалинцев не было. Практически в каждой схватке им противостояли гораздо более именитые атлеты, имеющие богатейший опыт выступления на состязаниях уровня национальных сборных.

В весовой категории до 60 кг выступал Руслан Ким. В первой схватке он проиграл Элнуру Бадирханову из Челябинска (в дальнейшем он занял второе место), во второй — Алиму Гукову из Карачаево-Черкесской Республики (третье место).

Рамазан Садауев в весовой категории до 73 кг в первой же схватке вышел на татами с мастером спорта международного класса Алимом Гадановым из Нальчика. Это 33-х летний чемпион и призер чемпионатов Европы, участник Олимпийских игр. Понятно, что объективно сахалинцу было сложно на равных соперничать со столь именитым атлетом. В итоге так и получилось. Алим Гаданов одержал победу, а затем занял первое место в этой весовой категории.

Во второй схватке Рамазан Саадуев своим коронным подхватом нанес эффектное поражение Дмитрию Виговскому из Хабаровска. Но затем сахалинец, давно не имевший практики борьбы на столь высоком уровне, проиграл Евгению Волосникову из Челябинска, и разделил места с девятого по двенадцатое.

Мастер спорта Игорь Кардаш (весовая категории до 100 кг) в первой схватке проиграл мастеру спорта из Владивостока Игорю Спасенникову. 28-лентний дзюдоист из Приморья является призером первенства России, участником этапа Кубка Мира по самбо. В дальнейшем Спасенников сумел завоевать бронзовую медаль.

Во второй схватке островной борец должен был соперничать с мастером спорта международного класса из Хабаровска Николаем Жирновым. Однако хабаровчанин не вышел на татами, обреченно согласившись на поражение.

Эта победа позволяла Игорю надеяться на призовое место в случае успеха в следующем поединке. Однако он в равной борьбе проиграл призеру первенства России Никите Фищенко из Челябинска, и в итоге занял пятое место.