Южно-сахалинский СКА и холмские "Ветерки" разгромили соперников на отборе НХЛ

Фоторепортажи

Южно-сахалинский СКА и холмские "Ветерки" разгромили соперников на отборе НХЛ

Спорт

22.12.2013

Южно-сахалинский СКА и холмские "Ветерки" одержали разгромные победы в матчах восьмого тура областного регионального отборочного турнира Всероссийской Ночной хоккейной лиги (НХЛ), сообщили ИА SakhalinMedia в Сахалинской федерации хоккея.

Чемпионы нынешнего сезона НХЛ хоккеисты СКА преподали чемпионский мастер-класс аутсайдеру соревнований - углегорскому "Легиону". Боевые порядки чемпионов уже на подступах к своей штрафной сводили "на нет" все попытки "горняков" добраться до ворот Евгения Мейера, а быстрые атаки "алексов" уже к началу второго периода практически определили итог встречи.

После "скромных" 2:0 в первом периоде (отличились Хен Ен Ун и Андрей Юн) южносахалинцы во второй двадцатиминутке не просто смяли, а раскатали в ледяную пыль оборону соперника: на голы Хвостова, Шевченко, Хен Ен Уна и дубля в исполнении Кан Гир Сена углегорцы ответили только одной результативной атакой - на добивании первым оказался капитан "Легиона" Виктор Полярный – 7:1.

В действии, Фото с места события из других источников

В действии, Фото с места события из других источников. Автор фото: Андрей Хапочкин

Третий период ход встречи не поменял, но запомнился отличной игрой дебютанта СКА министра спорта и молодежной политики Сахалинской области, двукратного чемпиона Олимпийских игр по боксу Олега Саитова. Причем, именно сахалинский министр после футбольного паса Романа "великана" Хвостова за минуту до финальной сирены установил окончательный счет в матче - 9:1!

- Отличная быстрая игра, - поделился впечатлениями от игры Олег Саитов. - Мне еще непросто выдерживать такие скорости, но рядом отличные партнеры, встречали соперников на всех участках поля и поэтому игра, по сути, шла в одни ворота.

Не для слабонервных, Фото с места события из других источников

Не для слабонервных, Фото с места события из других источников. Автор фото: Андрей Хапочкин

Холмские "Ветерки", вопреки многим прогнозам о чрезвычайном настрое "Авангарда", просто на каких-то невероятных скоростях "сдули" троицкую команду с хоккейной площадки.

Постоянно высокая скорость в принятии решения, быстрые передачи в одно касание и индивидуальное мастерство "Ветерков" превратило этот матч в вечный "сквозняк" в обороне "Авангарда", а кутерьма на пятачке ворот Константина Мазура трансформировалась в "голевую пургу" в исполнении нападающих холмчан.

В первом периоде Евгений Рубанов и Виктор "трактор" Кривошея трижды зажигают "свечку" за воротами Мазура.

После перерыва у холмчан уже солирует тяжелая кавалерия: дважды точен Сергей Кошкин и Артур Никитин; а в третьей двадцатиминутке Кошкин, сметая все и всех на своих виражах, еще дважды заставляет капитулировать всю оборону соперника, а "повторы" Кривошеи и Никитина устанавливают окончательный счет в игре 11:0 и отправляют "обветренных" соперников на пятое место в турнирной таблице.

Справедливости ради, надо отметить, что игроки "Авангарда" отнюдь не выглядели мальчиками для битья, но в своем отменном стиле сыграл голкипер "Ветерков" Константин "стена" Буслаев, совершивший не только семь "спасений", но и выиграв в очной дуэли у Андрея Селецкого при исполнении штрафного броска.

Лидер областного отборочного турнира Всероссийской Ночной хоккейной лиги СКА, Фото с места события из других источников

Лидер областного отборочного турнира Всероссийской Ночной хоккейной лиги СКА, Фото с места события из других источников. Автор фото: Андрей Хапочкин

- Команда полностью сыграна, сейчас отрабатываем комбинационную игру, быстрый пас и быстрый вход в зону, - рассказал капитан "Ветерков" Артур Никитин. - Думаю, в этом сезоне мы никому не отдадим путевку в Сочи. 

Напомним, что сегодня в Ледовом Дворце "Кристалл" пройдут еще три матча 8-го тура регионального отборочного турнира в дивизионе "НХЛ-Сахалин":

22 декабря (вскр)

19.00 - Океан (Невельск) - Виктория (Макаров)

20.30 - Сахалин (ЮС) - Корсары (Холмск)

22.00 - Сокол (ЮС) - Мираж (Быков)

Борьба за победу, Фото с места события из других источников

Борьба за победу, Фото с места события из других источников. Автор фото: Андрей Хапочкин

Фото с места событий, Фото с места события из других источников

Фото с места событий, Фото с места события из других источников. Автор фото: Андрей Хапочкин

Борьба за победу, Фото с места события из других источников

Борьба за победу, Фото с места события из других источников. Автор фото: Андрей Хапочкин