Состоялось закрытие летнего оздоровительного лагеря волейбольного центра "Сахалин"

Фоторепортажи

Состоялось закрытие летнего оздоровительного лагеря волейбольного центра "Сахалин"

Спорт

29.06.2016

Товарищеский турнир по волейболу среди юных спортсменов ВЦ "Сахалин" прошел сегодня, 29 июня. Во время работы летнего оздоровительного лагеря дети посещали бассейн, ходили в кино, на прогулки в парк и, конечно, занимались спортом. Сегодня у них был шанс проверить свои силы. Их разделили на команды, и началась игра, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

– Я занимаюсь волейболом пять лет и впервые принимаю участие в таком товарищеском турнире. Мы победили, но соперник был достойным. Вообще, можно сказать, что наша команда считается самой сильной, потому что у нас есть Света, и переживать не о чем, но все равно волнение присутствует. Это очень интересно, весело, – поделилась впечатлениями юная 13-летняя спортсменка Ксения Украинец.

Некоторые ребята принимали участие в судействе, подавали свистки и объявляли счет. У каждого была возможность не только продемонстрировать свои силы, но и научиться чему-то новому. По окончании турнира спортсмены пошли на обед, после которого их ждали подвижные игры и награждение.

– Сегодня у нас проходит товарищеский турнир по волейболу, посвященный закрытию летнего оздоровительного лагеря. Это мероприятие в нашем волейбольном центре проходит второй год. В прошлом году у нас было занято 72 ребенка, в этом году уже больше — 80 детей. Дети, которые обучаются уже второй год и умеют играть в волейбол, участвовали в турнире. В составе каждой команды были ребята от разных тренеров нашего центра. Это их сплачивает и помогает найти общий язык и на игровой площадке, так как в обычной жизни они тренируются отдельно, играют каждый за свою команду. А для маленьких деток, первого года обучения, был проведен турнир по пионерболу. Ребята довольны, играют с азартом. А те, кто не был задействован в летнем оздоровительном лагере, участвовали в судействе и организации соревнования. Я думаю, все счастливы от этого процесса, – прокомментировала тренер-преподаватель ВЦ "Сахалин" Елена Дробот.

По словам ребят, необходимо, чтобы в области работало как можно больше подобных лагерей, так как они помогают проводить каникулы не только интересно, но и с пользой.