Юную дальневосточницу рекомендовали к поступлению в ГИТИС по итогам образовательного проекта МТС
На улице Тихоокеанской в Южно-Сахалинске с 22 апреля частично ограничат движение
Предприимчивая сахалинка прописала у себя 13 мигрантов
17:52
Около 7 тысяч южносахалинцев приняли участие в очередных апрельских "Чистых пятницах"
17:47
В Углегорске начались подготовительные работы к благоустройству сквера на месте пустыря
Корсаковский порт перейдет в собственность бизнесмена Сергея Шишкарева 11:20
Банк "Открытие": "китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто 18 апреля, 15:35
В Нидерландах закрывают сахалинскую "дочку" "Газпрома" 18 апреля, 12:16
"Эксперт РА" подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" на уровне ruAA 18 апреля, 12:10
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 10:10
Подросток с Сахалина вынес из квартиры спящего друга технику на 34 тысячи рублей 17 апреля, 15:43
Япония назвала южные Курилы незаконно оккупированной РФ территорией 17 апреля, 10:48
В Южно-Сахалинске начали подготовку к конкурсу по отбору кандидатур на должность мэра 16 апреля, 14:05
Япония хочет сохранить долю в "Сахалин-1" и "Сахалин-2" 16 апреля, 13:40
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 13:15
"Крабовый передел": сахалинские рыболовные компании перешли в собственность РФ 15 апреля, 11:42
Крыша частного дома вспыхнула в Томаринском районе 15 апреля, 10:46
Росатом поставит Сахалин "на весла", разнос чиновников в Охе и отчет омбудсмена 14 апреля, 10:30
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 11:10
Банк "Открытие": в первом полугодии продажи на авторынке могут превысить 700 тысяч машин 11 апреля, 10:29

"Луч-Энергия" впервые победила "Сахалин" и вышла в 1/16 финала Кубка России

Встреча на стадионе "Спартак" в Южно-Сахалинске завершилась со счетом 1:0
30 августа 2014, 19:15 Спорт

На стадионе "Спартак" в Южно-Сахалинске сегодня, 30 августа, был сыгран матч 1/32 финала Кубка России. ФК "Сахалин" встречал владивостокскую команду "Луч-Энергия". Сахалинцы провели матч на равных с соперниками, однако удача была на стороне приморских футболистов, которые в итоге победили со счетом 1:0, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу сахалинского клуба.

Матч 1/32 финала Кубка России с "Луч-Энергией" сахалинцы провели на равных с соперником. Моменты возникали у ворот обеих команд. Но все опаснее были комбинации хозяев. Если брать отрезок в середине периода, то в течение минуты дважды могли отличиться сначала Скепский, а следом Блуднов. Но с пяти метров сначала Денис, а следом за ним и Артем выстрелили "по воробьям".

Гости ответили ударом Мязина, который кивком головы переправил мяч в самый угол ворот. Показалось, что гол неизбежен, но страж сахалинских ворот Андрей Кондратюк был начеку. Вытянувшись в струнку, голкипер кончиками пальцев выудил мяч из угла ворот и перевел его на угловой.

Сахалинцы продолжали нагнетать и в концовке коварным ударом мог отличиться Евгений Кобзарь, который метров с сорока решил проверить бдительность голкипера приморцев. Удар получился хлестким, но ему не хватило немного точности. Минуя вратаря мяч нырнул за лицевую рядом со штангой.

Сразу после перерыва дальний удар Виноградова мог изменить счет, но рикошетом от защитника мяч снова разминулся с воротами.

Один из немногих по-настоящему опасных моментов произошел на половине поля сахалинцев на 64 минуте. Сергей Ваганов приложился к мячу из-за пределов штрафной. С коварным ударом приморца Кондратюк справился, переведя мяч на угловой. А вот когда подачу с корнера замыкал замыкал Станислав Прокофьев, голкипер выручить свою команду не сумел. Да и сделать это было сложно. Влетевший в штрафную Прокофьев головой придал такое ускорение мячу, что среагировать на этот удар было практически невозможно.

Так гости повели 1:0, перешли на игру по счету. Сахалинцам же удалось серьезно оживить трибуны лишь однажды. За пять минут до окончания основного времени матча Гаглоев издалека пробил, а голкипер "Луч-Энергии" не сумел зафиксировать мяч. К нему тут же ринулись и нападающие и защитники, но протолкнуть в ворота мяч и сравнять счет сахалинским форвардам не удалось.

В последнюю атаку уже пошел Кондратюк. Но даже численное превосходство на половине поля гостей не позволило хозяевам сравнять счет и перевести игру в овертайм. ФК "Луч-Энергия" впервые победил "Сахалин" и вышел в 1/16 финала Кубка России.

А сахалинцы сейчас сосредоточатся на первенстве Футбольной национальной лиги. Уже в воскресенье в 16.30 они отправятся в Москву, а оттуда вылетят в Оренбург на матч девятого тура.

Это была заключительная игра островной профессиональной команды. Оставшиеся до конца календарного года домашние матчи "Сахалин" будет проводить в подмосковных Химках на стадионе "Родина". На остров команда вернется лишь после того, как будет реконструирован стадион "Спартак", который в ближайшее время должен быть закрыт для проведения там ремонтных работ.