Житель Макарова ответит в суде за кражу 28 листов профнастила
27 сентября, 16:47
Дом со льдом на связи: кёрлинг-центр на Дальнем Востоке подключили к интернету
27 сентября, 16:35
Самозанятая зарегистрировалась в проекте "Наставничество" для развития бизнеса на Сахалине 27 сентября, 16:56
Форум "Нефть и газ Сахалина" в 2024 году впервые пройдет на нескольких площадках 27 сентября, 12:12
"Сахалинская энергия" вышла в лидеры по чистой прибыли - Forbes 27 сентября, 10:30
Основатель ГК "Дело" Сергей Шишкарев призвал развивать альтернативные экспортные маршруты 26 сентября, 17:50
Предпринимателей из Южно-Сахалинска приглашают на профильный форум 26 сентября, 15:55
В Сахалинской области упростили получение статуса резидента Свободного порта Владивосток 25 сентября, 16:39
"ОБТЭК" стал серебряным партнером 28-го форума "Нефть и газ Сахалина" 24 сентября, 17:46
Дальневосточным авиакомпаниям уже не хватает самолётов. А Китай ждет на посадку 24 сентября, 10:20
Управляющий директор "Авито" Влад Федулов: Изменения невозможно остановить 23 сентября, 18:35
Международный молодежный урбанистический форум пройдет во Владивостоке 9-11 октября 20 сентября, 10:55
"Сахалинская Энергия" урегулировала спор по поводу буксиров "Сахалина-2" 20 сентября, 09:13
Архангельская область и ВАРПЭ усилят сотрудничество для развития рыбной отрасли в регионе 19 сентября, 13:50
Камчатский край и ВАРПЭ закрепили многолетнее сотрудничество на полях МРФ-2024 19 сентября, 12:15
Вылов лососевых в Сахалинской области за два года сократился в полтора раза 18 сентября, 09:59
В Городской Думе выбрали председателей профильных комитетов 17 сентября, 15:15

Тхэквондисты из Корсакова завоевали больше 15 наград на всероссийском турнире

Корсаковский район на соревнованиях представляли воспитанники спортшколы "Триумф" и спортклуба "Единство" (ФОТО)
30 апреля, 13:51 Спорт
Тхэквондисты из Корсакова завоевали больше 15 наград на всероссийском турнире пресс-служба администрации Корсаковского городского округа

Спортсмены из Корсакова завоевали 19 медалей на турнире "Кубок Приморья" (6+), который проходил во Владивостоке 27 и 28 апреля. За награды состязаний боролись порядка 400 тхэквондистов, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Корсаковского городского округа.

В составе сборной Сахалинской области выступали 19 корсаковских тхэкводистов — воспитанников спортивной школы "Триумф" и спортклуба "Единство".

— В рамках "Кубка Приморья" проходил отбор на летнюю спартакиаду учащихся и Международные спортивные игры "Дети Азии". Наши спортсмены прошли серьезную подготовку к соревнованиям. И отлично выступили во всех заявленных мероприятиях. Горжусь каждым!, — сказал тренер Сергей Ли.

Как рассказали в мэрии, отличные результаты показали кадеты 12-14 лет. Как пример, Тимофей Тхагапсов, который в весовой категории 37 кг уверенно провел три боя, выиграв спортсменов из Приморья, Камчатки и Карачаево-Черкессии. В финале он встретился с бронзовым призером первенства России, представляющим Ростовскую область, не оставив ему шансов на победу.

Вместе с Тимофеем в своих весовых категориях на верхнюю ступеньку пьедестала Всероссийских соревнований поднялись: Артур Подымако, Се Хи Су, Полина Сапунова и Владислав Шпагин.

1 / 5

Спортсменка Виктория Ильина стала второй, кадет Владислав Кузнецов — третьим. Спортсмен одержал победу в трех боях и уступил в полуфинале призеру первенства России этого года.

Почетное третье место и у Андрей Беленкова, который выступал в категории "юниоры" до 21 года. Однако спортсмен стал лучшим на межрегиональных спортивных соревнованиях по тхэквондо ВТФ "Кубок Приморья" (6+), которые являлись отборочным туром на XII летнюю спартакиаду учащихся России (6+). В составе сборной Сахалинской области Андрей отправится туда уже в июне.

Максим Ли по состоянию здоровья был снят с соревнований, но несмотря на травму, он смог провести несколько боев и заработать для команды "серебро". Почетное третье место в межрегиональных состязаниях у Дмитрия Ким, Антона Мирошниченко и Климентия Гущина.

В рамках всероссийских соревнований "Кубок Приморья" для самых маленьких был организован фестиваль (6+), в котором триумф старших ребят повторили и спортсмены младшей сборной. В техническом комплексе "Пхумсэ" лучшим стал Бунедбек Олимжанов, на втором месте Виктор Сон, "бронзу" заработала Маргарита Елисеева. И она же стала лучшей в своей весовой категории в спарринге.

Корсаковцы везут домой 19 медалей: 8 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых. Сборная Сахалинской области заняла второе общекомандное место.