Житель Макарова ответит в суде за кражу 28 листов профнастила
27 сентября, 16:47
Дом со льдом на связи: кёрлинг-центр на Дальнем Востоке подключили к интернету
27 сентября, 16:35
Самозанятая зарегистрировалась в проекте "Наставничество" для развития бизнеса на Сахалине 27 сентября, 16:56
Форум "Нефть и газ Сахалина" в 2024 году впервые пройдет на нескольких площадках 27 сентября, 12:12
"Сахалинская энергия" вышла в лидеры по чистой прибыли - Forbes 27 сентября, 10:30
Основатель ГК "Дело" Сергей Шишкарев призвал развивать альтернативные экспортные маршруты 26 сентября, 17:50
Предпринимателей из Южно-Сахалинска приглашают на профильный форум 26 сентября, 15:55
В Сахалинской области упростили получение статуса резидента Свободного порта Владивосток 25 сентября, 16:39
"ОБТЭК" стал серебряным партнером 28-го форума "Нефть и газ Сахалина" 24 сентября, 17:46
Дальневосточным авиакомпаниям уже не хватает самолётов. А Китай ждет на посадку 24 сентября, 10:20
Управляющий директор "Авито" Влад Федулов: Изменения невозможно остановить 23 сентября, 18:35
Международный молодежный урбанистический форум пройдет во Владивостоке 9-11 октября 20 сентября, 10:55
"Сахалинская Энергия" урегулировала спор по поводу буксиров "Сахалина-2" 20 сентября, 09:13
Архангельская область и ВАРПЭ усилят сотрудничество для развития рыбной отрасли в регионе 19 сентября, 13:50
Камчатский край и ВАРПЭ закрепили многолетнее сотрудничество на полях МРФ-2024 19 сентября, 12:15
Вылов лососевых в Сахалинской области за два года сократился в полтора раза 18 сентября, 09:59
В Городской Думе выбрали председателей профильных комитетов 17 сентября, 15:15

На Сахалине в легкоатлетическом марафоне "ЗаБег.РФ" приняли участие более 1000 человек

В рамках "ЗаБег.РФ" в Аниве прошел полумарафон "Сахалинский забег"(ФОТО)
20 мая, 18:30 Спорт
На Сахалине "ЗаБег РФ" собрал более тысячи участников пресс-служба министерства спорта Сахалинской области
На Сахалине "ЗаБег РФ" собрал более тысячи участников

Более тысячи спортсменов из островного региона и других городов России вышли на старт одного из самых крупнейших легкоатлетических соревнований "ЗаБег.РФ". В Сахалинской области полумарафон "Сахалинский забег" (6+) прошел 19 мая в Анивском районе, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу министерства спорта Сахалинской области.

Мероприятие состоялось при поддержке федерального проекта "Спорт — норма жизни" нацпроекта "Демография", созданного по инициативе президента РФ Владимира Путина.

— Пятый раз эти состязания проходят в нашей стране. Одновременно по всей стране начнутся забеги, в которых ежегодно участвуют десятки тысяч любителей спорта. В этом году островным оргкомитетом было принято решение перенести место проведения "ЗаБега.РФ" из островной столицы в Аниву. В город, который очень любить спорт и особенно легкую атлетику, — сказал заместитель министра спорта Сахалинской области Станислав Тюрин. — Сегодня прекрасный шанс у спортсменов проверить свои силы к предстоящему летнему сезону. Я и сам с радостью приму участие в забеге на 5 км.

Первыми на старт вышли самые юные спортсмены от 5 до 7 лет. Для них была подготовлена дистанция 500 метров. Среди мальчиков самым быстрым стал Леонид Завгородний, второе место у Артема Кима, третье у Богдана Башинского. Дарина Коростылева среди девочек завоевала золото, серебро у Мирославы Чебуниной, бронзовая награда у Василисы Емельяновой.

Для взрастной группы 8-10 лет дистанция составляла 1000 метров. Среди мальчиков золотую медаль завоевал Ашот Симонян, серебро у Артёма Лебедева, бронза у Марка Чебунина. Среди девочек сильнейшей стала Валерия Овчинникова, за ней на пьедестале расположились Анна Борисова и Валерия Артемьева.

Александр Аксютенко стал первым на дистанции 1 км среди мальчиков 11-12 лет, второе место занял Кирилл Пастухов, третье у Ярослава Шахназаряна. У девушек золотая медаль у Евы Паниной, серебряная награда у Полины Маськиной, бронзу завоевала Марьяна Шибалкина.

Среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья на отрезке 1 км у юношей победил Сергей Тишкин, вторым стал Тимофей Говорухин, третье место у Дмитрия Стовбы. У девушек Анна Сыропятова заняла первое место, второе и третье заняли Светлана Зыкова и Галина Логинова соответственно.

Одна из самых популярных дистанций в этом году — 5 км. В ней легкоатлеты соревновались в двух возрастных группах.

Среди юношей 13-17 лет первое место занял Владислав Эм, вторым стал Максим Петрунин, третье место у Лиона Смирнова. У юниорок сильнейшей стала Кира Рыкунова, Анастасия Львова на втором месте, третье у Виолетты Щербаковой.

На 5 км забеге в возрастной группе 18 лет и старше у мужчин победу праздновал Юрий Лагун, далее расположились Иван Малородов и Максим Локеенко. У женщин золото соревнований завоевала Екатерина Воротыляк, серебро и бронза у Анастасии Вандышевой и Марии Мельниковой соответственно.

Ильяс Нургалиев выиграл золотую медаль среди мужчин на дистанции 10 км.

— В этом году выбрал не самый длинный маршрут, потому что провести должную подготовку для полумарафона не имел возможности. Сезон только стартует, впереди еще много состязаний, поэтому первое место — это прекрасное начало, — отметил Ильяс.

Серебряную награду забрал Константин Чебунин, бронза у Вячеслава Перелыгина. Среди женщин первое место заняла Екатерина Губаренко, на втором Юлия Бугрова, тройку призеров замкнула Светлана Вахитова.

На полумарафонской дистанции в 21,1 км среди мужчин золотую медаль завоевал Евгений Лепёшкин.

Серебро выиграл Дмитрий Карпец, бронза у Антона Бакая. Среди женщин сильнейшей стала Ульяна Добровольская, на втором месте Марина Солодова, на третьем Полина Железняк.