Пока вы спали: референдум о вступлении Молдавии в ЕС и ужесточение мобилизации на Украине
10:00
Россияне смогут не платить за воду и газ, но не все — кто вошел в льготный список
10:00
На Сахалине топливо снова дорожает
09:42
Мужчина попал в больницу после ДТП на трассе в Холмском районе
09:32
Глава минэнерго Сахалинской области уйдет в отставку по собственному желанию
09:24
На Сахалине 16 апреля в ДТП пострадали 2 человека
09:15
Житель Смирных обвиняется в убийстве знакомого во время застолья
09:05
17 апреля в 1893 году родился ботаник, автор книг о растительности Сахалина М.Г. Попов
08:30
Гороскоп на 17 апреля: позитивные встречи Близнецов и приятные новости Дев
08:00
Только настоящие лингвисты смогут отгадать все загадки, а вы в их числе?
16 апреля, 22:00
Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 16 апреля
16 апреля, 20:00
На ночь глядя: переговоры Турции с ХАМАС и укрепление сотрудничества Японии с НАТО
16 апреля, 19:30
FESCO поддержит грантом исследователей конструктивизма на Дальнем Востоке
16 апреля, 19:15
В центре Улан-Удэ начали грандиозную перестройку
16 апреля, 18:55
Сбер: в 2024 году Дальний Восток станет самым перспективным регионом для развития туризма
16 апреля, 18:20
В Южно-Сахалинске начали подготовку к конкурсу по отбору кандидатур на должность мэра 16 апреля, 14:05
Япония хочет сохранить долю в "Сахалин-1" и "Сахалин-2" 16 апреля, 13:40
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 13:15
"Крабовый передел": сахалинские рыболовные компании перешли в собственность РФ 15 апреля, 11:42
Крыша частного дома вспыхнула в Томаринском районе 15 апреля, 10:46
Росатом поставит Сахалин "на весла", разнос чиновников в Охе и отчет омбудсмена 14 апреля, 10:30
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 11:10
Банк "Открытие": в первом полугодии продажи на авторынке могут превысить 700 тысяч машин 11 апреля, 10:29
"Самое интересное по ту сторону страха": как на Сахалине развивается авторский туризм 10 апреля, 13:30
Крайний срок продажи доли Exxon в "Сахалине-1" перенесли на 1 января 2025 года 9 апреля, 13:20
Сахалинская и Нижегородская области обсудили сотрудничество по совместным проектам 8 апреля, 17:27
Депутаты Сахалинской области обменялись опытом с нижегородскими коллегами 8 апреля, 17:13
Галину Дзюбу вновь избрали президентом ТПП Сахалинской области 8 апреля, 15:17
Да будет мост, "благословение" от Путина и сценарии губернаторских выборов 7 апреля, 09:00
На Сахалине появится туристический кластер протяженностью 23 га 5 апреля, 12:15

Что посмотреть сахалинцам в новогодние праздники

О новинках в кино, которые ожидают зрителей в январе
1 января 2013, 13:00 Общество

Что посмотреть сахалинцам в новогодние праздники, рассказывает РИА SakhalinMedia со ссылкой на познавательный журнал "Школа жизни.ру".

Сегодня, 1 января, стартуют два долгожданных фильма. Во-первых, отвязная, неполиткорректная, пошлая и по замыслу авторов невероятно смешная комедия "Муви 43" – куча новелл, куча звезд, начиная от Холли Берри, Хью Джекмана и Джерарда Батлера и заканчивая Кейт Уинслет и Эммой Стоун. Во-вторых, один из главных претендентов на "Золотой глобус" и, возможно, Оскар-2013 – экранизация бестселлера Янна Мартела "Жизнь Пи" – красивейшая, захватывающая дух и душу лента от лауреата Оскара режиссера Энга Ли ("Горбатая гора"). Только ради этих двух картин стоит отказаться от традиционных новогодних возлияний, чтобы попробовать осилить юмор "Муви 43" и глубокий смысл "Жизни Пи" на трезвую голову.

Также зрителей ждет забавный и добрый мультфильм "Три богатыря", где рассказывается о новых приключениях Ильи-Муромца, Добрыни-Никитича, Алеши-Поповича и коня Юлия. С десятого числа мы сможем насладиться новой, на этот раз британской, версией знаменитого романа Льва Толстого "Анна Каренина". Постановщиком ленты является известный специалист по костюмированным драмам Джо Райт, автор "Гордости и предубеждения", а главные роли достались Кире Найтли и Джуду Лоу. В этот же день зрители, не являющиеся поклонниками классических экранизаций, смогут оценить адаптацию книги "Выстрел" Ли Чайлда о приключениях "Джека Ричера". Чайлд – мастер рассказывать детективные истории, а Голливуд любит подобный материал. Даже странно, что до сих пор его книги не пользовались популярностью, но теперь, когда Ричера сыграет Том Круз, возможно, дело пойдет и не за горами новая франшиза.

В середине января сразу три достойных внимания проекта. Начнем с нового фильма Квентина Тарантино. Автор "Криминального чтива", три года пребывавший в тени, выпустил на экраны бесшабашный и бескомпромиссный вестерн. Лента носит знакомое киноманам название "Джанго освобожденный" и представляет собой квинтэссенцию стиля Тарантино. Тут вам и Джейми Фокс (да-да, в роли Джанго), и оскароносный Кристоф Вальц, а также Лео ДиКаприо и Сэмюэл Л. Джексон. Параллельно этой премьере в прокат выходит трехмерная версия анимационного хита студии Pixar "Корпорация монстров", а также необычный взгляд на классическую сказку про Гензеля и Грету – "Охотники на ведьм 3D". Настолько необычный, что от сказки остались рожки да ножки, а сама лента представляет собой мрачный готический боевик по стилю исполнения напоминающий "Ван Хельсинга". Все вышеуказанные фильмы рекомендуется смотреть только на большом экране. Дальше – больше. А может, и лучше.

24 января кинотеатры покажут новый фильм Стивена Спилберга "Линкольн" – биографическую драму о шестнадцатом президенте США. Это не бекмамбетовский плевок в душу, а настоящая, полноценная, эмоциональная и исторически правдивая картина, которой уже светит главный "Золотой глобус", а там и до Оскаров рукой подать. Тем более что в главных ролях – сразу три лауреата престижной премии: Дэниэл Дэй-Льюис, Томми Ли Джонс и Салли Филд. Компанию Спилбергу составит ураганный гангстерский боевик "Охотники на гангстеров" с участием таких звезд, как Райан Гослинг, Джош Бролин, Ник Нолти и, конечно же, Шон Пенн в роли легендарного Микки Коэна. Напомню, что премьеру фильма Рубена Флейшера перенесли с лета на зиму 2013 в связи с трагедией на показе финального "Темного рыцаря". Схожая сцена перестрелки в кино была впоследствии вырезана.

Конец января будет отмечен появлением на экране третьей части знаменитых "Доспехов бога" Джеки Чана. Китаец сподобился оформить трилогию спустя 21 год после выхода второй части. Финал истории крутого бойца и искателя древностей по кличке Ястреб обошелся создателям в круглую сумму, а сам Чан даже попал в Книгу рекордов Гиннесса, максимально поучаствовав в создании фильма. Да, Джеки уже 58 лет, но он еще может показать класс и вы в этом убедитесь сами. И конкурент в прокате у него самый достойный – не кто иной, как Джейсон Стэтхэм в криминальном триллере "Паркер". Забавно, что Стэтхэм также играет профессионального вора, однако в его действии куда меньше иронии и больше циничного юмора. Режиссером "Паркера", между прочим, значится Тэйлор Хэкфорд, автор "Адвоката дьявола". А в партнерши актеру дали… Дженнифер Лопес. По крайней мере, уже любопытно.

1357030800