Во втором и третьем днях регаты WindowCup-2015 сахалинская команда заняла последнее место

Фоторепортажи

Во втором и третьем днях регаты WindowCup-2015 сахалинская команда заняла последнее место

Второй и третий этапы гонок парусных спортивных судов WindowCup-2015 прошли в Греции 25 и 26 мая. Сахалинская команда от ООО "Компания Карви" заняла последнее место. Окончательные результаты будут известны 30 мая, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

Во второй день регаты проводили сразу три гонки. Две первые – это спринт по воде по две мили каждая. Это гонки на короткие дистанции.

– Гонки проходили очень динамично, – поделился впечатлениями директор ООО "Компания Карви" Андрей Ямомото. – На такие короткие дистанции очень важно стартовать первыми. В самом начале расстояние между яхтами было равно всего лишь полуметру. Финишировали и вовсе примерно в 20 см друг от друга.

Регата

Регата . Автор фото: Андрей Ямомото

Регата

Регата . Автор фото: Андрей Ямомото

Регата

Регата . Автор фото: Андрей Ямомото

Третья гонка – полумарафон – прохождение дистанции в 12 миль. По словам сахалинской команды, на старте ветер достигал силы в 25 узлов в открытом море.

– Мы проходили между островами, огибали мыс. Конечно, мешало то, что ветер постоянно менял скорость и направление. Маршрут проходил возле полуострова Пелопоннес. Это полуостров древней Спарты, – рассказал Андрей Ямомото.

Маршрут

Маршрут . Автор фото: Сайт WindowCup-2015

Регата

Регата . Автор фото: Андрей Ямомото

Во второй день регаты сахалинцы заняли последнее 10 место.

На третий день ситуация не изменилась — 10 место.

- Гонка шла при слабом ветре. Здесь сказался опыт шкиперов профессионалов, которые находили нужный ветер и настройки парусов, — рассказал Андрей Ямомото.

В этот же день на местном стадионе в Ермиони состоялся матч по футболу между участниками экипажей. Это портовый туристический город. Сюда причаливают яхты под разными флагами: Италия, Германия, Испания. Атмосфера соперничества перешла с "моря на землю": играли две сборные команды БФК и Сибгласс. Конечный счет составил 2:1 в пользу Сибгласс.

Футбол

Футбол . Автор фото: Андрей Ямомото

Футбол

Футбол . Автор фото: Андрей Ямомото

Напоминаем, официальное открытие гонок парусных спортивных судов WindowCup-2015 состоялось в воскресенье, 24 мая, в Афинах. Сахалинская команда "Карви Рок-н-Ролл" стартовала последней, но финишировала на восьмом из возможных десяти мест.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

В парусной регате "WindowCup 2015" примет участие команда сахалинской компании "Карви"

Восьмой пришла к финишу второго этапа сахалинская команда в регате "WindowCup 2015"