От Муртера до Зларин – Сахалинская команда участвует в парусных гонках в Хорватии

Фоторепортажи

От Муртера до Зларин – Сахалинская команда участвует в парусных гонках в Хорватии

Команда с Сахалина Karvi rock"n roll ООО "Компания Карви" приняла участие в Пятой юбилейной Сибирской бизнес-регате. Парусные гонки в Хорватии стартовали 8 июня вдоль побережья Адриатического моря, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

Стартовала гонка в 11.00. Командам пришлось преодолеть дистанцию в 12 миль от Муртера до острова Каприе.

Регата

Регата . Автор фото: Владимир Карагулаков

Регата

Регата . Автор фото: Владимир Карагулаков

Регата

Регата . Автор фото: Владимир Карагулаков

– Из акватории Муртер мы отправились до острова Каприе. Перед этим для всех экипажей провели традиционную ежедневную зарядку. Далее от острова Каприе мы добрались до Марины Рогозницы – считается лучшей Мариной в Европе. Вечером состоялся фуршет в честь юбилея регаты. Он проходил в очень живописном месте рядом с озером, – рассказал – руководитель группы компаний KARVI, шкипер экипажа Владимир Карагулаков. – Из Рогозницы мы отправились на остров Зларин – Марина Скрадин. Утром организаторы подготовили конкурс среди экипажей на звание "Самый вкусный экипаж". Каждая команда готовила завтрак в любом стиле или направлении кулинарии и угощала жюри и всех желающих.

Регата

Регата . Автор фото: Владимир Карагулаков

Регата

Регата . Автор фото: Владимир Карагулаков

Что касается результатов гонок, то на сегодняшний день сахалинская команда занимает четвертое место из шести возможных. Члены экипажа рассказали, что в последней гонке ветер прекратился, и две команды отказались участвовать и сошли с дистанции. Сахалинцы держались до самого финиша.

Напоминаем, команда Karvi rock"n roll прибыла в Хорватию 6 июня сразу после регаты WindowСup–2015, которая проходила в Греции.

Регата

Регата . Автор фото: Владимир Карагулаков

Регата

Регата . Автор фото: Владимир Карагулаков

СПРАВКА:

Зларин — остров в Хорватии, в жупании Шибеник-Книн. Расположен в центральной Далмации, неподалёку от Шибеника и устья реки Крка приблизительно в двух километрах от материкового побережья.

Площадь острова — 8,19 кв. км. Высшая точка острова — гора Клепач, высотой 169 м над уровнем моря. Длина береговой линии — 18,7 км. Население насчитывает 276 жителей (2001). В туристический сезон население острова резко возрастает. Зларин связан регулярным паромным сообщением с городами Шибеник и Водице.

Зларин является популярным местом среди туристов.

Муртер — остров в Адриатическом море, в центральной части Хорватии, возле далматинского побережья к западу от Шибеника и Водице.

Площадь острова — 18,6 кв. км, Население — 5 060 человека (2001). Высочайшая точка острова — Радуч (125 м над уровнем моря).

Муртер лежит рядом с далматинским побережьем, от которого отделён узким проливом (шириной около 20 м). Связан с материком разводным мостом, расположенным в восьми километрах от курортного городка Водице.

На запад от острова расположен архипелаг Корнаты, объявленный национальным парком. Корнаты от Муртера отделяет залив, известный как Муртерское море.

На острове много инжирных и оливковых садов, производится оливковое масло.

Каприе — остров в хорватской части Адриатического моря, один из островов Шибеникского архипелага. Относится к Шибенско-Книнской жупании Хорватии. Находится юго-западнее Шибеника между островами Змаян и Какан, омывается Каприйским (с северо-востока) и Каканским (с юго-запада) проливами.

Площадь острова составляет — 7,12 кв. км, длина береговой линии — 25,21 кв. км.

На острове большое количество холмов и долин, поросших травой, маквисом и сосновыми лесами.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

В Пятой юбилейной Сибирской бизнес-регате примет участие сахалинская команда

Десятое место заняла сахалинская команда в гонках парусных судов в Греции