Тысячи горожан приобщились к новогодней сказке возле главной елки Сахалина

Фоторепортажи

Тысячи горожан приобщились к новогодней сказке возле главной елки Сахалина

На площади возле Дома правительства прошла церемония открытия главной островной елки. Закончилась она красочным фейерверком. Тем самым на Сахалине и Курилах был дан старт новогодним праздникам, в субботу, 19 декабря, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

Череда новогодних программ прошла на площади перед Домом правительства. Вначале открылась морозная ярмарка, затем желающие смогли поучаствовать в различных игровых программах, в том числе и "Забавах огненной обезьяны".

С наступлением темноты началось церемония открытия главной елки. На нее прибыли из Великого Устюга Дед Мороз и Снегурочка, они открыли праздник.

В процессе торжества к ним присоединились губернатор Олег Кожемяко и мэр Сергей Надсадин. Они поздравили всех с началом новогодних праздников.

Самодеятельные артисты областных коллективов дали концерт. Выступили танцевальные группы "Деф Раш", "Диалог","ФУЭГОС", ансамбли "Русский терем", "Экзотика", "Русский сувенир", ансамбль "СтилИКС". Приехали артисты из Хабаровска "Найтфолл", театр фламенко "Estrella de Oriente" из Москвы и шоу группа из Владивостока "EPSILON".

В заключение праздника зажгли новогодние огни на елке, и вместе с ними зажглась елка на площади Ленина Южно-Сахалинска, а в небе расцвели огненные цветы фейерверка.