В череду новогодних праздников погрузился Южно-Сахалинск

Фоторепортажи

В череду новогодних праздников погрузился Южно-Сахалинск

С размахом встречает Южно-Сахалинск 2016 год. Подготовка к праздникам началась еще в ноябре. Предприятия, организации постарались внутри и снаружи придать новогодний колорит своим зданиям. Кроны деревьев на центральных улицах привели в порядок и украсили новыми гирляндами. В наиболее популярных местах поставили елки. Большинство из них искусственные, но есть и живые деревца, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

Новогодний праздничный марафон начался с церемонии открытия главной островной елки возле Дома правительства. Несмотря на крепкий мороз здесь собрались тысячи горожан. Для них прошла праздничная программа с участием самодеятельных артистов и столичных гостей. На нее прибыли из Великого Устюга Дед Мороз и Снегурочка. Глава области Олег Кожемяко и мэр города Сергей Надсадин поздравили сахалинцев с наступающими праздниками. В заключение состоялся праздничный фейерверк.

Но все же самими массовыми местами народных гуляний стали площадь Ленина и городской парк культуры и отдыха. На ней установили новую 25-метровую искусственную елку, украшенную золотыми звездами, которые придают ей элегантность и днем, и ночью. Рядом впервые смонтировали пятиуровневую супергорку, где есть возможность скатится детям всех возрастов. Производители конструкции гарантируют возможность разбирать и устанавливать ее в течение пяти лет и более.

На площади залили каток с комфортной зоной переобувания и обустроили семь избушек для праздничной торговли пирожками, соком, новогодними сувенирами. На месте фонтанного комплекса традиционно разместились световые фонтаны. Фасад здания мэрия украшен новогодней подсветкой, и он же служит экраном для новогодних лазерных шоу. Справа вход в мэрию "охраняет" квартет объемных светодиодных снеговиков – музыкантов, а слева поезд из светящихся избушек во главе с елочкой. Также есть главные новогодние герои – Дед Мороз и Снегурочка. Вся площадь украшена светящимся гирляндами и светодиодными фейерверками. Также изготовили семь сказочных ледяных фигур, рядом с которыми можно сфотографироваться. Поставили три хардпостера с отверстиями для лица с изображением различных мультяшных героев.

В городском парке смонтировали большую искусственную ель. Ее открытие прошло 19 декабря. Для любителей коньков залили два катка, большой на стадионе, и поменьше на аллее Сакуры. Аллеи разукрасили световыми гирляндами и ледяными скульптурами. А Дед Мороз впервые приобрел свою недвижимость в парке – для него на зиму приспособили домик лодочной станции. Внутри все сделано, чтоб принимать детей. Есть елка, камин, мешок с подарками, еще один с письмами, стол с самоваром и сушками, почтовый ящик, куда дети заранее могут бросит письма со своими пожеланиями.

В общем, организаторы постарались, чтобы для южносахалинцев и гостей города встреча Нового года и последующие праздничные дни запомнились надолго.