Новогодний костюмированный лыжный марафон в 20-й раз стартовал в Южно-Сахалинске

Фоторепортажи

Новогодний костюмированный лыжный марафон в 20-й раз стартовал в Южно-Сахалинске

Новогодняя костюмированная ежегодная лыжная гонка прошла в областном центре. В этом году в нем приняли участие более 200 юных спортсменов от 7 до 12 лет, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

Накануне Нового года прошла костюмированная лыжная гонка. В зависимости от возраста школьников они стартовали на различные дистанции. За самых маленьких пришли поболеть их родители.

На финише юных спортсменов встречали Дед Мороз и Снегурочка. Они вручали каждому сладкий приз.

Как рассказал министр спорта области Антон Зайцев, в начала будущего года пройдет декада спорта и здоровья

— Мы запланировали очень насыщенную спортивную программу, которая заинтересует сахалинцев всех возрастов. Основной площадкой станет запасной поле Спартака. На второй день нового года в 11.00 здесь пройдет массовый лыжный забег, участниками которого могут стать все желающие. В зависимости от своих физических возможностей лыжники могут пробежать дистанции от 1 до 4 км, — сообщил Антон Зайцев.

В этот же день пройдут соревнования по стрельбе из пневматических оружия, а олимпийские чемпионы по биатлону проведут мастер-класс. Состоятся веселые старты и игровые программы.

В течение новогодних каникул массовые спортивные соревнования пройдут не только в Южно-Сахалинске, но и по всей области. А для любителей коньков открыты катки как в городе, так и в районах.