Хрустальный мир «Зимней сказки» открыли в Сахалинской областной библиотеке

Фоторепортажи

Хрустальный мир «Зимней сказки» открыли в Сахалинской областной библиотеке

Общество

8.12.2016

Новогодний мир "Зимняя сказка" открылся в Сахалинской областной библиотеке. Более сотни различных новогодних игрушек выставлены в тематических экспозициях. Читатели могут полюбоваться новогодними композициями и сделать селфи на скамеечке, среди импровизированного зимнего леса, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

С начала декабря читатели областной библиотеки могут не только выбрать необходимые книги, но и побывать в новогоднем хрустальном мире. Также полюбоваться рождественскими сценками из различных фигурок сказочных персонажей и сфотографироваться на кованной скамейке среди заснеженного зимнего леса на выставке "Зимняя сказка".

Она проходит уже в 10-й раз. Идея ее создания принадлежит руководителю отдела проектов и внешних связей Ольге Поляковой.

— Первая выставка была подобрана из игрушек, которые принесли из дома наши коллеги. Затем стали проводить централизованные закупки. Уголок зимнего леса соорудили из молодых деревцев. Сами их перекрасили в белый цвет и укрепили. Причем это происходило трижды. В первый раз наши хозяйственники после праздников их выбросили. Во второй деревья заготовили, но при этом состригли им макушки. Лишь на третий раз все прошло удачно и вот видите, что из этого получилось, — рассказала Ольга Полякова.

На выставке есть игрушки керамические и пластмассовые. Самый главный и всеми любимый герой – кот Тимоха. Он сейчас находится в экспозиции в сундуке с подарками. Он не новый и уже побит временем и людьми. Рядом находится древо желаний. На заднем плане стендов размещена изморозь, сделанная из перекрашенного папоротника.

— Из игрушек и украшений мы скомпоновали различные новогодние и рождественские сценки. Целенаправленно каждый год приобретаем новые. К этому существующему хрустально — акриловому миру вскоре добавятся новые персонажи и украшения — белые елочки, Деды Морозы и короны. Все они уже в пути, — добавила Ольга Полякова.

Выставка будет работать до 15 января.